Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК задержал руководителей иркутской организации свидетелей Иеговы

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области продолжает расследование уголовного дела за организацию деятельности экстремистской организации, пишет пресс-служба ведомства. 5 декабря следователи задержали непосредственных руководителей иркутской организации свидетелей Иеговы: 33-летнего жителя Республики Хакасия и 34-летнего кемеровчанина. Установлено, что именно они курировали деятельность запрещенной организации в Иркутске. Суд заключил их под стражу.

Ранее следователи при участии сотрудников УФСБ России по Иркутской области, полиции, бойцов спецназа «Гром» и Росгвардии задержали семерых членов религиозной организации. Шестеро из них арестованы.

По данным следствия, с сентября 2017 по октябрь 2021 года задержанные, не признавая решений органов государственной власти РФ, продолжали деятельность местной религиозной организации свидетелей Иеговы «Центральная, Иркутск».

В апреле 2017 года Верховный суд вынес решение о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в ее структуру местных религиозных организаций, в том числе МРО свидетели Иеговы «Центральная, Иркутск». Последователей организации обвинили в экстремистской деятельности. Расследование продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Лебедь 7 декабря 2021 в 10:53

    Конкуренция и не более.конкуренция в плане кремлёвской идеологии,которая осуществляется через свою секту и своего Гундяева .религия это древнейший политический институт, агрессивно используется в рф и хорошо финансируется

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля