Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фотографов и блогеров приглашают принять участие в фотопленэре «Байкал для каждого»

Фото предоставлено организатором фотопленэра «Байкал для каждого»

Фото предоставлено организатором фотопленэра «Байкал для каждого»

Регистрация на шестой всероссийский фотоплэнер «Байкал для каждого» стартовала на платформе АИС «Молодежь России». Она продлится до 13 февраля, сообщают авторы проекта.

Участниками фотопленэра могут стать фотографы, видеографы, блогеры и мастера гостеприимства в возрасте от 18 до 35 лет. Отбор участников проходит на конкурсной основе. Нужно заполнить анкету, прикрепив ссылку на облачное хранилище (Яндекс.Диск, Google Drive, облако Mail.ru) с портфолио и отправить выполненное творческое задание на почту проекта plannerbaikal@mail.ru.

Фотограф в рамках проекта – это человек, занимающийся пейзажной фотографией, городским пейзажем, фоторепортажем, создающий кадры, которые рассказывают о природе и культуре стран. Обязательно наличие собственной профессиональной фотоаппаратуры или телефона, если участник позиционирует себя как мобильный фотограф.

Для видеографов, снимающих и монтирующих видеоролики, обязательно наличие собственной профессиональной аппаратуры. Если человек занимается съемкой на телефон и позиционирует себя как мобильный видеограф, необходимо наличие телефона и всего необходимого.

Блогер в рамках проекта – это человек, активно ведущий один или несколько профилей в популярных соцсетях. Преимущество при отборе отдается travel-блогерам. Минимальное требование по количеству подписчиков в основной социальной сети, где человек позиционирует себя как блогер, 1 000 человек.

Мастера гостеприимства – люди, работающие в сфере туризма. Преимущество при отборе отдается участникам и лауреатам всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Участники отбора в этой категории должны обладать навыками организационной и командной работы, разработки информационных туристических продуктов, туристических маршрутов.

По итогам отбора на Байкал отправятся 16 фотографов, четыре видеографа, четыре travel-блогера и четыре мастера гостеприимства. Из них сформируют четыре команды, у каждой будет уникальный тематический маршрут: этнография и культура, экология и наука, история и природа.

После экспедиции участники должны выполнить два задания: создать и оформить два маршрута по Иркутску и Иркутской области и разработать проект информационного туристического продукта. По итогу пленэра комиссия формирует из отснятых фоторабот онлайн- и офлайн-выставки. Для офлайн-выставок в регионы доставят уникальные печатные комплекты работ из 30 фотографий. Каждый участник проекта при поддержке организаторов проводит открытие выставки в своем регионе на заранее оговоренной площадке, по прописанному сценарию в формате презентации с рассказом.

Онлайн-выставка — это полный комплект отправленных фотографий, видео, маршрутов и проектов о Байкале и Иркутской области, размещенный на сайте проекта. Посмотреть онлайн-выставки работ с предыдущих годов проведения фотопленэра можно на сайте проекта.

Фото предоставлены организатором фотопленэра

Фото предоставлены организатором фотопленэра

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Шмидт 26 января 2022 в 22:34

    Я так понимаю, все исключительные права на фотоматериалы организаторы мероприятия заберут себе. Без этого - не повезут вас ни на какой Байкал. Не советую участвовать, лишитесь фотографий.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля