Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области: в регион не прекращались поставки «Эпиваккороны»

Фото: Артем Геодакян, ТАСС

Фото: Артем Геодакян, ТАСС

В СМИ появилась информация о перебоях с поставками вакцины от коронавируса «Эпиваккорона» и «Эпиваккорона Н». Ранее «Ведомости» писали, что ни одной партии этой вакцины не распределено регионам с начала 2022 года.

В пресс-службе правительства Иркутской области журналисту IRK.ru рассказали, что на 27 января в регионе имеется около 10 000 доз вакцины «Эпиваккорона» на складах. Еще часть вакцины распределена по прививочным пунктам в поликлиниках. С начала прививочной кампании в Иркутскую область поступило 119 050 доз «Эпиваккороны». Первым компонентом этой вакцины привито 42664 человек, двумя компонентами — 38620 жителей региона. В областном минздраве нет информации о том, что выпуск вакцины приостановлен. Более того, поставки в регион не прекращались: буквально на этой неделе пришла небольшая партия «Эпиваккороны».

В Минздраве «Ведомостям» пояснили, что закупок препаратов «Эпиваккорона» и «Эпиваккорона-Н» в последнее время не было, поскольку их остатки позволяют в полной мере удовлетворить имеющуюся потребность. Профессиональное сообщество «Врачи РФ» по просьбе издания провело опрос 243 докторов по всей стране. 28% врачей сообщили об отсутствии в их больницах «Эпиваккороны» и «Эпиваккороны-Н», 48% указали, что они в наличии. При этом 83% респондентов ничего не известно о сроках будущих поставок. Свыше 70% респондентов рассказали о том, что «Эпиваккорона» не пользуется спросом у пациентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lakeman 28 января 2022 в 09:43

    «Вектору» в этой ситуации быстрой игры, увы, не свезло - аппетитную поляну обсели гораздо более лохматые ребята….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля