Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В аэропорту Иркутска началась реконструкция светосигнального аэродромного оборудования

Продолжение новости:

Светосигнальное аэродромное оборудование заменили в аэропорту Иркутска

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Реконструкция светосигнального аэродромного оборудования началась в аэропорту Иркутска. В связи с этим с 17 мая по 30 июня будет действовать особый регламент. В соответствии с новым расписанием в определенные дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема и отправки воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Проведение проверки и реконструкции состояния аэродрома – одно из основных условий для обеспечения безопасности полетов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне. Важным составляющим объектом летного поля является светосигнальное оборудование. Оно обеспечивает видимый контакт летных экипажей с поверхностью взлетной-посадочной полосы на этапах захода на посадку, при посадке, на рулении и при взлете воздушных судов в ночное время и в сумерках, в условиях ограниченной или плохой видимости в любой промежуток дня», — говорится в сообщении пресс-службы.

На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год. Действующий на предприятии регламент не будет мешать работе аэропорта. В определенные часы из воздушной гавани смогут взлетать и проводить посадку только некоторые типы самолетов.

Частичное закрытие аэродрома планируется по вторникам и четвергам с 14:00 до 22:00. В этот период аэропорт будет принимать Ан-24, Ан-26, L-410, SSJ-100. Полное закрытие аэродрома запланировано на каждую субботу до конца июня с 14:00 до 20:00. Авиакомпании уже скорректировали график полетов. Ознакомиться с ним пассажиры могут в справочной службе аэропорта по телефону: (3952) 26-62-77.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zhorro 16 мая 2022 в 22:17

    Новый аэропорт откладывается до 22 века?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля