Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти рассматривают идею создания сквера на месте бывшей пиццерии «Домино» на Ленина

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Власти рассматривают возможность создания сквера на месте бывшей пиццерии «Домино» на улице Ленина в Иркутске. Об этом сообщил директор Театра юного зрителя имени Вампилова Виктор Токарев на пресс-конференции 16 мая. Сквер станет частью масштабного проекта по реставрации старого здания Театра юного зрителя, которое сгорело 13 мая.

Виктор Токарев:
— Должна быть рекреация для зрителей — небольшой сквер с лавочками, может быть, с фонтаном, какими-то культурными композициями. Это как раз в том месте, где сейчас пиццерия «Домино», но эти вопросы еще нужно будет решать. Там есть сложности, но задумка совместная и желание совместное.

Сейчас здание не эксплуатируется. Пиццерия была открыта в 2000 году. Закрылась, предположительно, в 2017-м, а в апреле 2022 здание было выставлено на продажу.

Также спикеры рассказали, что на реставрацию здания ТЮЗа, пострадавшего от пожара 13 мая, выделят 3,8 миллиарда рублей. Для получения средств планируют направить заявку Правительству РФ.

Вечером 13 мая в Иркутске произошел пожар. На улице Красноармейской, 4Б загорелось двухэтажное заброшенное здание. Строение находилось за старым зданием бывшего ТЮЗа. Стремительно огонь перешел на объект культурного наследия.

Краткую историю театра и хронологию произошедшего пожара читайте в материале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Demetrio 18 мая 2022 в 09:37

    Если здание выставлено на продажу, значит это частная собственность, как они собрались делать там сквер выкупать или здание принадлежит им — снесут свое?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля