Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усольчанин проведет в колонии восемь лет за убийство 25-летней давности

Суд вынес приговор 52-летнему жителю Усолья-Сибирского. Он признан виновным в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что летом 1996 года мужчина, находясь в компании знакомого и двух женщин, остановил возле аэропорта Иркутска автомобиль ГАЗ-31029, чтобы доехать до Усолья-Сибирского. Во время движения мужчина, действуя из корыстных побуждений, решил завладеть автомобилем. Под вымышленным предлогом он попросил водителя остановиться, достал обрез ружья и выстрелил водителю в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего подозреваемый со своим товарищем перенесли в лесной массив. После этого злоумышленники скрылись на похищенном автомобиле.

До 2021 года мужчина скрывался от органов следствия. Затем следователи СК и сотрудники УУР ГУ МВД России по Иркутской области и МО МВД России «Усольский» установили его местонахождение. В октябре 2021 года при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии мужчину задержали. В дальнейшем его арестовал суд.

Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде восьми лет шести месяцев колонии строгого режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 25 июня 2022 в 21:22

    Сразу бы сдался - уже бы отсидел. А так на старости лет в тюрягу. Там и сдохнет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля