Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд вынес приговор экс-замруководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии за дачу взятки

Продолжение новости:

В Иркутске экс-замглавы управления Россельхозназдора приговорили к 17 годам колонии за взятки

В Иркутске суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере». Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Следствие и суд установили, что в январе и феврале 2020 года мужчина, курировавший работу регионального отдела карантинного фитосанитарного контроля, дал взятку своему начальнику — руководителю Управления Россельхознадзора. Деньги предполагались за невмешательство в деятельность при осуществлении контроля за соблюдением законодательства в сфере карантина растений и оформлении фитосанитарной документации. Это позволило злоумышленнику и другим лицам в дальнейшем брать взятки у экспортеров древесины за выдачу им фитосанитарных и карантинных сертификатов. Сейчас уголовное дело по этим фактам рассматривается в суде, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафу в сумме 4 миллиона рублей, лишению права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Ранее взяткополучателя суд приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 1,2 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Остап Не Бендер 15 августа 2022 в 19:29

    Там при задержании, нашли у кого то ко…..с, как с ним дела?)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля