Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«ОПОРА РОССИИ» и «Русский лес» предложили отсрочку арендных платежей за использование лесов

Комиссия бизнес-объединения по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству. Фото предоставлено «ОПОРОЙ РОССИИ»

Комиссия бизнес-объединения по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству. Фото предоставлено «ОПОРОЙ РОССИИ»

Бизнес-объединение «ОПОРА РОССИИ» и Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» рекомендовали правительству Иркутской области рассмотреть возможность введения моратория на расторжение договоров аренды лесных участков до конца 2022 года. Организации предложили ввести отсрочку платежей, превышающих минимальные, за использование лесов для заготовки древесины в текущем и следующем годах. Такие меры помогут поддержать отрасль в условиях санкций.

В июле в Иркутске состоялся съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». Комиссия бизнес-объединения по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству провела круглый стол на тему «Проблемные вопросы лесного комплекса и пути их решения в условиях санкционного давления со стороны иностранных государств». Итоговые предложения направлены губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, а также прорабатываются с профильными ведомствами.

Председатель Комиссии, первый вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Андрей Гончаров проинформировал собравшихся о мерах государственной поддержки. Спикер отметил, что сегодня важно сохранить рабочие места в лесном комплексе и не допустить срывов в работе предприятий.

По итогам круглого стола Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству направит ряд обращений в Правительство РФ. Одно из них касается необходимости принятия законопроекта, подготовленного Минприроды России совместно с Рослесхозом, который предусматривает отмену запрета на предоставление лесных участков в аренду для заготовки древесины, если таксация лесов была проведена более десяти лет назад.

Андрей Гончаров:
— Задача деловых объединений — на основе предложений предприятий и эффективных практик качественно формулировать и вносить в органы государственной власти проекты решений, которые помогут поддержать бизнес в нынешних условиях. Предложения, направленные губернатору Иркутской области, благоприятно скажутся на работе предприятий лесного комплекса региона.

Об ассоциации «Русский лес»

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» объединяет лесозаготовительные, перерабатывающие и логистические компании лесной отрасли России. Цель Ассоциации — содействие в формировании благоприятных экономических, правовых и иных условий развития лесного комплекса, обеспечивающих социальную и экологическую безопасность страны, а также реализация долгосрочных мер по адаптации к изменениям климата и регулированию выбросов парниковых газов. При содействии Ассоциации проходит

Национальный лесной форум — крупнейшее бизнес-мероприятие лесопромышленного комплекса РФ.

Узнать больше об ассоциации «Русский лес» можно на странице в Вконтакте и [url https://t.me/nationalles
]телеграм-канале.

Пресс-офис ассоциации «Русский лес»: pr@nationalforest.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AleхRex 15 августа 2022 в 21:58

    А что, цифры не понравились так, что комментарий удалили? Я опора Руси, если что.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля