Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кедровый орех из Сибири планируют реализовывать на биржевой площадке

Продолжение новости:

Ассоциации «Русский лес» и «Дикоросы» предлагают упростить порядок заготовки грибов и ягод

Совещание в Иркутске. Фото организаторов

Совещание в Иркутске. Фото организаторов

25 августа в Иркутске прошло совещание «Возможности заготовки и сбыта кедрового ореха в Иркутской области в 2022 году». В нем приняли участие представители компаний заготовителей и переработчиков, экспортер кедровой продукции из Иркутской области, республики Бурятия и Забайкалья, сотрудники администрации Братского района.

Совместно с представителем крупнейшей товарно-сырьевой биржи СПбМТСБ участники совещания обсудили возможность совершения первых в истории торговых сделок с кедровым орехом на биржевой электронной площадке СЭТ ВР уже в этом году. Внедрение биржевых механизмов позволит сформировать справедливые рыночные цены на кедровый орех, обеспечить загрузку перерабатывающих производств и будет способствовать развитию предприятий заготовителей и переработчиков дикоросов.

Александр Деев, председатель правления ассоциации «Дикоросы»:
— Ведущие заготовители в Иркутской области ожидают высокий урожай кедрового ореха этой осенью, также сегодня мы наблюдаем высокий уровень вовлечения местного населения в заготовки ореха для собственных нужд. Излишки ореха по окончанию сезона заготовки возможны как у предпринимателей, так и у физических лиц, с учетом данного прогноза мы, в ассоциации, помогаем предпринимателям найти оптимальные решения в вопросах сбыта ореховой продукции через повышение качества выпускаемой продукции, улучшение менеджмента и совершенствование торгового дела. Организованные торги кедровым орехом на электронной площадке при помощи инструментов СПбМТСБ — это важный шаг вверх, на ступень выше, для всей отрасли заготовки и переработки лесных пищевых ресурсов в России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 26 августа 2022 в 13:15

    Сибирские дикоросы - Наш ответ Западным санкциям ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля