Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На улицах Иркутска установят пять новых пешеходных светофоров

Продолжение новости:

Пять пешеходных светофоров на улицах Иркутска планируют подключить в начале февраля

Светофор. Фото с сайта администрации Иркутска

Светофор. Фото с сайта администрации Иркутска

Пять новых светофоров с кнопками для пешеходов установят в Иркутске в этом году. Объекты оборудуют на улице Октябрьской Революции напротив автовокзала, на улице Ленина у здания администрации города, на перекрестке улиц Лермонтова и Колхозная, на улице Маяковского в районе остановки «Райсовет» и на проспекте Маршала Жукова в районе остановки «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Светофоры установим в местах с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов, и на тех участках, которые являются очагами аварийности. В настоящее время ведется монтаж объектов. Новые светофоры будут подключены до конца октября», — рассказали в комитете городского обустройства администрации Иркутска.

На пересечении улиц Сибирских Партизан и Новаторов светофор доукомплектуют пешеходной фазой. Дополнительной светодиодной подсветкой оборудуют пять пешеходных переходов. За счет этого объект будет хорошо виден в темноте как водителям, так и пешеходам.

В городе также продолжается установка светофорных объектов типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах. Служба эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город» занимается обеспечением мониторинга работоспособности светофоров на дорогах Иркутска, эксплуатацией и техническим обслуживанием. В оперативном управлении службы находятся 185 светофоров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мистер КrS 23 сентября 2022 в 21:08

    Серьезно? На автовокзале он не нужен.хотитк пробку? Там каждый пешеход будет нажимать кнопку и никакого движения автотранспорта не будет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля