Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутск поступило два автобуса для маломобильных жителей по программе «Доступная среда»

Оборудованный пандусом автобус. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Оборудованный пандусом автобус. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В распоряжение МУП «Иркутскавтотранс» поступило два низкопольных автобуса среднего класса для маломобильных горожан по программе «Доступная среда». Они оборудованы пандусами для заезда инвалидных и детских колясок, в салонах предусмотрены специальные крепления для фиксации средств передвижения, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Руслан Болотов:
– То, что новый городской транспорт должен быть комфортным для всех категорий граждан и, в особенности, для маломобильных – даже не обсуждается. Именно поэтому мы закупаем низкопольный транспорт. В новых НЕФАЗах, которые недавно выпустили на городские линии, оборудована система ECAS – специальный механизм подъема-опускания кузова и наклона пола, чтобы пассажирам было удобно заходить в транспорт. Также в автобусах есть площадка, на которой могут комфортно разместиться родители с колясками, установлено специальное крепление для инвалидной коляски. Ежедневно по Иркутску курсируют более 100 автобусов и троллейбусов, приспособленных для маломобильных граждан. В ближайшее время транспорт, полученный по программе «Доступная среда», также выйдет на маршруты.

Автобусы и троллейбусы, предназначенные для передвижения маломобильных горожан, курсируют во всех округах Иркутска. Планируя поездку, можно заранее ознакомиться с расписанием их движения на сайте администрации города Иркутска или связаться с диспетчерскими службами по телефонам: МУП «Иркутскавтотранс» 707-395 (ул. Тухачевского), 707-396(ул. Р. Штаба); МУП «Иркутскгортранс»: 504-874.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • misa25 25 сентября 2022 в 10:33

    2 ~аааааа на город с население более 500 000 жителей, это прорыв вв, даёшь переаыполнение плана, они пригодятся для некоторых вернувшийся после мобилизации без конечностей! Ура товарищи, вот это по великодержавному.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля