Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев вручил ключи от машин скорой помощи медучреждениям Иркутской области

Игорь Кобзев вручает ключи от автомобилей представителям медучреждений региона. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

Игорь Кобзев вручает ключи от автомобилей представителям медучреждений региона. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

4 октября губернатор Игорь Кобзев вручил ключи от 13 легковых автомобилей Lada Granta и 18 машин скорой помощи представителям медучреждений Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Всего же в 2022 году приобретут 75 машин, 62 из них уже передали больницам.

Игорь Кобзев:
— Для Иркутской области с её значительной протяженностью всегда важно, чтобы врачи могли быстро добраться до пациентов. Иногда это буквально вопрос жизни и смерти. Правительство Приангарья принимает все возможные меры по обновлению автопарка медицинских учреждений. Я регулярно общаюсь с главными врачами, знаю проблемы. Постепенно мы все их решим. Уверен, что совместными усилиями всех уровней власти мы обеспечим жителям региона качественную, своевременную и доступную медицинскую помощь.

На приобретение легковых машин выделили 12 миллионов рублей. Их закупили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. Три автомобиля получила Железногорская районная больница, по два – Аларская, Братская районные больницы и Усть-Илимская городская поликлиника №1, по одному автомобилю – Балаганская, Усть-Удинская районные больницы, Областная больница №2 и Черемховская городская больница №1.

Легковые автомобили. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева
Легковые автомобили. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

Девять машин скорой помощи марки УАЗ и девять — ГАЗ регион получил по распоряжению Правительства РФ. На их приобретение потратили более 86 миллионов рублей. Автомобили оснащены необходимым оборудованием. Шесть из них получила Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Три — Братская городская станция скорой медицинской помощи, две — Ангарская городская больница, по одному автомобилю передали Аларской, Железногорской, Казачинско-Ленской, Нукутской и Слюдянской районным больницам, а также Усольской и Усть-Илимской городским больницам.

В апреле этого года в медучреждения региона передали 74 легковых автомобиля. Из них 62 закупили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, и 12 – в рамках программы «Развитие здравоохранения».

Машины скорой помощи. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева
Машины скорой помощи. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kmetik 5 октября 2022 в 11:23

    А что стыдливо пазиков выданных фото не показали?
    Стыдно что такой хлам в 2022м медикам выдаете?
    Ну и гранта вершина автостроения, как раз для мед.служб подходящая машина.
    Сплошные потемкинские деревни

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля