Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев направил врачей осмотреть мобилизованных в Кемерово

Продолжение новости:

Мэры муниципалитетов Иркутской области посетят мобилизованных в Новосибирске и Кемерово

Скриншот видео из телеграм-канала губернатора

Скриншот видео из телеграм-канала губернатора

7 октября утром по распоряжению губернатора Игоря Кобзева в Кемеровскую область отправилась группа иркутских докторов. Всего в другой регион выехали семеро медиков: стоматолог, психиатр, терапевт, хирург, лор, офтальмолог и невролог. Специалисты проведут осмотры призванных в рамках частичной мобилизации, у которых есть жалобы на состояние здоровья. По необходимости мобилизованным окажут первичную помощь.

Игорь Кобзев:
— Приняли решение усилить врачебный персонал военного госпиталя в Кемеровской области. Воинская часть в Юрге небольшая, медицинских специалистов не хватает проводить осмотры мобилизованных. В короткие сроки была сформирована команда специалистов. Они уже выехали в Юргу. Предварительно — доктора планируют работать до недели. Само собой, если будет нужно — командировку продлим.

Кроме того, губернатор Иркутской области поручил выехать в Юргу и Новосибирск сотрудникам министерства социального развития, опеки и попечительства региона. Они будут консультировать мобилизованных по теме предоставления единовременных выплат. На место сотрудники выезжают 8 октября. Два человека будут работать в Юрге, трое — в Новосибирском высшем военном командном училище.

1 октября губернатор ездил в войсковую часть города Юрга Кемеровской области, чтобы навестить мобилизованных из Иркутской области и проверить условия их проживания. После Кемеровской области Игорь Кобзев направился в высшее военное командное училище в Новосибирске, где также дислоцируются мобилизованные из Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрец 7 октября 2022 в 21:39

    А на месте мобилизации мед. комиссию слабо было провести, обязательно нужно показухой заняться. Больных мужиков загребли что бы план выполнить. Позорище!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля