Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В северные районы Иркутской области завершили завоз топлива по воде

Заседание КЧС. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Заседание КЧС. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области завершили северный завоз топлива в отдаленные территории водным путем – по рекам Лене и Витиму. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций доложил заместитель министра жилищной политики и энергетики региона Евгений Ветров. Заседание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Евгений Ветров:
– Обеспечен завоз топлива в северные территории. Всего отгружено 77,7 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов. В том числе 70,3 тысячи тонн угля и 7,4 тысячи тонн нефтепродуктов. В рамках навигации завоз в северные территории завершен. В дальнейшем завоз будет осуществляться по дорогам зимнего пользования и комбинированным циклом – железнодорожным и автомобильным транспортом.

По данным муниципалитетов, которые поступают в областное министерство жилищной политики и энергетики, жилищный фонд – порядка 42 миллиона квадратных метров – готов на 100 %, запущены 964 котельные, подключены 3216 социальных объектов. К отопительному периоду полностью готовы 3,7 тысячи километров тепловых сетей, более 5,5 тысячи километров водопроводных сетей, в полном объеме завершены работы по подготовке канализационных сетей.

В полном объеме обеспечен нормативный запас топлива, потребность на 2022-2023 годы составляет около 1,5 миллиона тонн угля и 53,5 тысячи тонн жидкого топлива. По состоянию на 1 октября 2022 года, фактический запас угля составляет 266,5 тысячи тонн, или 132 % от нормативного, жидкого топлива – 12,3 тысячи тонн, или 105 % от нормативного.

Игорь Кобзев:
– Все вопросы, возникающие во время прохождения отопительного периода, мы будем решать внепланово, эту работу будет курировать заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Главная задача – пройти отопительный сезон без срывов и перебоев. Сегодня принято решение рекомендовать районам также перейти в режим повышенной готовности в случае нарушения теплоснабжения в зимний период. Бесперебойная работа – это в том числе зона ответственности муниципальных властей, и вопросы нужно решать оперативно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля