Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МегаФон улучшил мобильную связь в Братске

Оператор запустил дополнительный слой LTE* на 35 базовых станциях в ключевых городских локациях и расширил покрытие 4G** для десятков тысяч жителей, сообщает пресс-служба МегаФона. Основные работы по модернизации инфраструктуры прошли в жилых районах: Энергетик, Центральный, Падун, Гидростроитель, Осиновка. МегаФон запустил здесь сеть c поддержкой LTE-900 – радиосигнал этой частоты лучше проникает в помещения и распространяется на большее расстояние. Это позволило значительно увеличить территорию покрытия сети 4G во втором по численности городе Иркутской области.

Теперь жители Братска могут комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами дома, на работе, во время прогулок, в транспорте или в торговом центре. Также улучшения на сети инженеры оператора провели и в промышленной части города, благодаря чему стабильность интернета увеличилась в производственных и складских помещениях.

Модернизация оборудования также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE*** (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение – абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

Егор Белый, директор МегаФона в Иркутской области:
— В этом году МегаФон проводит масштабную модернизацию по всей территории области и Братск не стал исключением. Здесь достаточно высокая плотность населения и застройки, поэтому запуск дополнительного «дальнобойного» диапазона в 4G позволит абонентам эффективнее решать свои задачи и быть на связи с близкими в любой точке города.

Подробно

МегаФон
*ЛТЕ
**4Джи
** технология передачи голоса по сети LTE

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Без разницы 7 октября 2022 в 14:28

    маня ларичева тоже заявляла, мол не будет в проклятущей рашке интернета в скорости. Между завываниями про «кулебяку на костре» и проклятьями в адрес русских

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля