Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

675 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки

Продолжение новости:

На выходных в Иркутске продолжают убирать снег на дорогах и тротуарах

Уборка улиц в Иркутске. Фото пресс-службы городской администрации

Уборка улиц в Иркутске. Фото пресс-службы городской администрации

Минувшей ночью на уборку улиц Иркутска вышло 50 единиц техники. Для расчистки магистральных дорог общегородского значения задействовали 32 комбинированные дорожные машины, 12 тракторных щеток и шесть погрузчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Василий Ефремов, и.о. директора «ИркутскАвтодор»:
– Ночью применяли лаповый снегопогрузчик. Днем для него подготовили снежный вал, чтобы обеспечить эффективную работу комплекса. Всего за сутки с городских улиц вывезено 675 тонн снега. Техника и люди работают круглосуточно.

На спусках, подъемах, поворотах и других потенциально опасных участках выполняется обработка противогололедными материалами. Вручную и механизированным способом от снега очищают тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, остановки общественного транспорта и заездные карманы. Задействовано 200 дорожных рабочих.

На особом контроле находится очистка подъездных путей и подходов к школам, детским садам и больницам. Специалисты городских округов проводят эту работу совместно с «ИркутскАвтодором».

Управляющие компании убирают придомовые территории. От снега чистят подходы к подъездам и ступени крылец, пешеходные дорожки, лестницы, расположенные рядом с остановками и социальными объектами.

МУП «Служба эксплуатации мостов города Иркутска» проводит механизированную уборку путепроводов, автомобильных и пешеходных мостов. Вручную очищают тротуары и лестницы сооружений, проводят противогололедную обработку.

Специалисты МКУ «Городская среда» следят за уборкой парков, скверов и других общественных территорий. Работают более ста дворников. При необходимости уборку проводят механизированным способом.

На интерактивной карте Иркутска можно посмотреть, в каких районах сейчас работает техника. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 56-34-20, 52-01-12.

Уборка улиц в Иркутске. Фото пресс-службы городской администрации
Уборка улиц в Иркутске. Фото пресс-службы городской администрации

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 3 декабря 2022 в 09:08 (изменено)

    если там где они снег сгружают посадить человека стороннего и не заинтересованного, думаю количество тонн станет резко другое ну или придётся действительно работать в полную силу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля