Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске впервые проходит первенство по хоккею с мячом среди студентов

Первенство по хоккею с мячом среди студентов. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Первенство по хоккею с мячом среди студентов. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

В Иркутске с 8 по 12 декабря проходит первенство студенческой спортивной лиги по хоккею с мячом. Организатор соревнования – ИрНИТУ и спортивная студенческая лига хоккея с мячом. Первенство поддержали Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство спорта РФ, Федерация хоккея с мячом, Российский студенческий спортивный союз «РССС», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министерство по молодежной политике Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
– Мы всегда поддерживаем и развиваем спорт среди молодежи, совершенствуем спортивную и оздоровительную работу в образовательных организациях, помогаем в развитии студенческой деятельности. Первенство по хоккею с мячом среди студенческих команд проводится впервые. И здорово, что наш регион, а именно город Иркутск, стал первой столицей этого чемпионата. Рад приветствовать студенческие команды из других регионов страны и выражаю огромную благодарность регионам за поддержку студенческого хоккея с мячом.

В первенстве участвуют команды из восьми регионов страны, всего около 140 спортсменов. 12 декабря пройдут финальные матчи, по результатам которых определится победитель первенства России. В следующем году уже запланировано второе первенство по хоккею с мячом, оно также пройдет в Иркутске в ноябре 2023 года.

Кроме того, 10 декабря в Иркутском политехе прошли всероссийские соревнования по боксу «Финал суперсерии национальной студенческой лиги бокса», в которых приняли участие 45 спортсменов, и круглый стол по развитию студенческого спорта. Все три мероприятия образуют большой Иркутский студенческий спортивный фестиваль, который в целом объединит более 200 спортсменов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ali-gator 12 декабря 2022 в 11:03

    Трус не играет в хоккей!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля