Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд вынес приговор жителю Киренска за незаконную рубку леса на 22 миллиона рублей

Бревна. Фото IRK.ru

Бревна. Фото IRK.ru

Киренский районный суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконной рубке леса, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Расследовали уголовное дело следователи следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Киренский».

Суд установил, что с 2019 по 2020 год мужчина под видом законной предпринимательской деятельности организовал рубку леса в Киренском лесничестве Иркутской области. Для этого он привлек работников, которые не знали о незаконном характере действий. Злоумышленник предоставил бригаде лесорубов технику, пилы, ГСМ, указав места произрастания деревьев, которые заранее определили сотрудники лесничества. В отношении последних также возбудили уголовное дело. Незаконную деятельность фигурантов пресекли в 2020 году сотрудники уголовного розыска.

Ущерб, причиненный государству, составил более 22 миллионов рублей. Фигурант заключил досудебное соглашение, активно способствовал расследованию дела и частично возместил 2,4 миллиона ущерба. Суд приговорил мужчину к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на срок 2 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апостол Пётр 25 января 2023 в 19:19

    Не перевелись ещё Остапы Бендеры в России. Хапнул на 22 ляма, отмазался 2,4 ляма и и колонии 8 месяцев (остальное по УДО). Итого 19 лямов в банке зарыто.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля