Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске суд рассмотрит уголовное дело о хищении нефтепродуктов на 3,5 миллиона рублей

Продолжение новости:

В Ангарске суд вынес приговор троим мужчинам, похитившим 100 тонн нефтепродуктов

Ангарский городской суд Иркутской области рассмотрит уголовное дело о хищении сотрудниками нефтеперерабатывающего предприятия горюче-смазочных материалов на 3,5 миллиона рублей. Прокуратура Ангарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех фигурантов, которых обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

Уголовное дело расследовал следственный отдел №1 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу. По версии следователей​ МВД, 37-летний сотрудник Ангарского предприятия привлек своего родственника и еще четверых знакомых из числа коллег и охранников с целью хищения продуктов нефтепереработки. С сентября по ноябрь 2019 года нарушители с помощью специализированного транспорта вывезли с территории предприятия 100 тонн топлива и реализовали его в Усольском районе Иркутской области.

Противоправная деятельность причинила юрлицу ущерб на сумму более 3,5 миллионов рублей. Незаконные действия пресекли оперативники уголовного розыска городского управления при содействии службы безопасности предприятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В отношении двух участников организованной группы, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела выделены в отдельное производство. Суд рассмотрел их в декабре 2022 года. Еще один фигурант в федеральном розыске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Пловцов 27 января 2023 в 13:56

    3.5 миллиона за 100 тонн… это 35 руб за 1 кг или ~27 руб за 1 литр.
    20 руб - розничная накрутка?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля