Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Денису Силиверстикову из Тайшета требуется помощь в лечении

Денис Силиверстиков. Фото Сони Моллеровой

Денис Силиверстиков. Фото Сони Моллеровой

Русфонд объявил сбор средств на лечение полуторагодовалого Дениса Силиверстикова из Тайшета. У мальчика редкое врожденное заболевание — первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь. Ребенка спасет трансплантация костного мозга, для чего требуется подбор и активация неродственного донора. Всего на лечение нужно собрать 890 203 рублей, часть суммы уже собрали, не хватает 477 253 рублей.

«Когда сыну было две недели от роду, неожиданно у него поднялась температура. Мы лечились дома, под наблюдением педиатра. Простуда перешла в воспаление легких, и Дениса положили в больницу. Вскоре после выписки у него начался сильный насморк, и сына снова увезли в больницу, воспалились носовые пазухи. Как только заканчивалось лечение антибиотиками, у ребенка снова поднималась температура. Сын перенес воспаление мозга и лимфоузлов, три дня был в реанимации. Он фактически вырос в больницах, диагноз ему поставили только в девять месяцев. Обследование показало, что у Дениса нарушена работа иммунной системы. Генетический анализ подтвердил врожденный иммунодефицит, это значит, что любая инфекция для сына крайне опасна. Единственный шанс на выздоровление — это трансплантация костного мозга. Полностью совместимого родственного донора нет, но подходящие нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Государство расходы на подбор и активацию неродственного донора не покрывает. Нашей семье собрать такую сумму не по силам. Прошу вас, помогите спасти сына!» — говорится в письме мамы Дениса Дианы Силиверстиковой.

Римма Хисматуллина, гематолог Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева:
— Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Денису по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Желающие помочь Денису могут сделать пожертвование на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту, по номеру мобильного телефона или отсканировав QR-код с экрана.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 14 марта 2023 в 12:26

    Желаю выздороветь. Сумма не космическая, соберут. Я кстати не думал даже, что ВИЧ вылечивается.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля