Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр образования Иркутской области сдаст ЕГЭ по русскому языку

Продолжение новости:

Родители выпускников в Ангарске сдали ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ. Фото из архива IRK.ru

ЕГЭ. Фото из архива IRK.ru

Ангарская гимназия №8 станет площадкой всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие, в котором примут участие министр образования Иркутской области Максим Парфенов, представители госорганов, депутатского корпуса, общественных организаций и СМИ, состоится 18 марта в 11:00, сообщает пресс-служба правительства региона. Акция для родителей в России пройдет в седьмой раз.

Максим Парфенов:
– В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов — русскому языку, это даст представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Участники акции смогут увидеть, как пропускают в пункт проведения экзамена, проводят регистрацию и организуют рассадку в аудиториях, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как печатают и сканируют контрольные измерительные материалы. Экзамен продлится один час.

После экзамена, во время проверки работ, для участников проведут круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году» с организаторами государственной итоговой аттестации в Иркутской области. До 31 марта родители в других муниципалитетах региона также смогут попробовать себя в роли выпускников и пройти всю процедуру единого государственного экзамена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля