Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Несколько пунктов выдачи заказов Wildberries не открылись в Иркутске 15 марта

Продолжение новости:

Wildberries приостановил списания за подмену товаров с пунктов выдачи заказов

Объявление на двери ПВЗ Wildberries на Карла Либкнехта в Иркутске. Фото читателя IRK.ru

Объявление на двери ПВЗ Wildberries на Карла Либкнехта в Иркутске. Фото читателя IRK.ru

14 марта в Москве у главного офиса компании Wildberries собрались владельцы столичных пунктов выдачи заказов (ПВЗ) компании, недовольные условиями работы, сообщает РБК. В соответствии с новыми правилами, штрафы за брак и утерянные товары списываются с работников ПВЗ. В тематических телеграм-каналах работников призывали не открывать пункты выдачи заказов и устроить забастовку.

15 марта несколько пунктов выдачи заказов не открылись в Иркутске, сообщают читатели IRK.ru. В объявлении на двери ПВЗ на Карла Либкнехта сказано: «временно отказываем в обслуживании клиентов до тех пор, пока не удовлетворят наши требования и не вернут нашу зарплату».

Вместе с тем в Wildberries опровергли информацию о забастовке сотрудников, пишет ТАСС. В пресс-службе маркетплейса сообщили, что пункты выдачи заказов продолжают работу в штатном режиме.

В Wildberries пояснили, что в офис компании пришли порядка 10-15 человек, которые назвали себя представителями партнерских пунктов выдачи, но отказались предоставлять свои данные как компании, так и сотрудникам правоохранительных органов. Представители выразили недовольство усилением мер безопасности из-за подмен товаров.

«К сожалению, некоторые недобросовестные покупатели или менеджеры пунктов выдачи заказов могут подменять товары — например, на дешевые аналоги или товары без маркировки. Чтобы этого не происходило, менеджеры пунктов выдачи при возврате товара должны их проверять. Поэтому мы ввели дополнительную защиту наших продавцов от подмен. Ожидаем, что благодаря этим мерам доля мошенничеств снизится в несколько раз», — пояснили ситуацию с штрафами в пресс-службе маркетплейса.

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратура Московской области начала проверку по размещенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries, в том числе о неправомерных удержаниях денежных средств из положенной им заработной платы. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба надзорного органа.

Прокуратура даст принципиальную правовую оценку порядка привлечения работников к трудовым функциям, выплаты им зарплаты и принятия локальных актов, устанавливающих правила начисления штрафных санкций. Исполнение поручения находится на контроле Генпрокуратуры России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 16 марта 2023 в 13:59

    зато женщину, создательницу WB всячески продвигают) вон недавно в Дубае выступала) а в комментах к видео с ней тысячи сообщений о рабской работе и отношении к поставщикам

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля