Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкцию участка дороги на Ольхоне планируют закончить к осени 2023 года

Продолжение новости:

Два участка дороги на Ольхоне капитально отремонтируют в 2023 году

Дорога на Ольхоне. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

Дорога на Ольхоне. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

В Иркутской области продлили срок исполнения работ по реконструкции дороги на Ольхоне. Участок протяженностью 5,6 километра планируют ввести в эксплуатацию осенью 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова. Причина переноса сроков — проблемы с доставкой асфальтобетонной смеси.

Максим Лобанов:
— Невозможность исполнения контракта в срок до 31 октября 2022 года со стороны ООО ДЭП «Байкал-138» вызвана объективными обстоятельствами — невозможностью получения асфальтобетонной смеси с асфальтобетонного завода, расположенного в селе Баяндай, по причине его незапуска. Срок исполнения контракта продлен до 31 октября 2023 года.

На данный момент специалисты разработали и готовят к госэкспертизе проектную документацию на реконструкцию следующего участка дороги на Ольхоне. Его длина составляет 29,6 километра. Работы планируют начать в 2024 году, ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

В 2017 году президент страны Владимир Путин поручил заасфальтировать дорогу на Ольхоне. В 2020 году там начались подготовительные работы к капитальному ремонту. В октябре 2022 года 500 метров асфальта положили на дороге от паромной переправы — перед Хужиром. В начале 2023 года СК возбудил уголовное дело в отношении областной дирекции автодорог из-за ремонта дороги на Ольхоне. Госконтракты по ремонту не исполнены, при этом подрядчикам оплатили работы на 190 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 16 марта 2023 в 14:57

    Да уж! В 2017 году президент дал поручение, в 2026-м запланировали его исполнить - за 8 лет аж 30 км. дороги заасфальтировать. Это просто неземная, какая-то космическая скорость. Но деньги уже освоили, не все, конечно, но все равно, молодцы!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля