Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский музыкальный театр отправляется на первые в 2023 году гастроли по области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского начинает первые в 2023 году гастроли по территории региона. 18 марта коллектив выступит в Ангарске. На сцене Дворца культуры «Нефтехимик» театр представит весеннюю премьеру – мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима.

В основе постановки – история, созданная по мотивам пьесы классика русской литературы Николая Некрасова «Петербургский ростовщик». В спектакле задействовано восемь актеров, используются компактные и мобильные декорации. В составе гастрольной группы — 23 человека. Это артисты, административный и технический персонал. Для транспортировки декораций, реквизита, костюмов и оборудования заказан трёхтонный грузовик.

Татьяна Мезенцева, директор Иркутского областного музыкального театра имени Н.М.Загурского:
– Малая сцена – долгожданная камерная площадка театра, о которой в театре мечтале больше десяти лет. Она открылась в мае 2021 года ярким детективным мюзиклом «Ищите женщину» композитора Владимира Баскина. Этот спектакль уже увидели зрители в Ангарске, Мишелёвке, Заларях, Качуге, Михайловке, Черемхово, Лесогорске. Постановки, созданные для Малой сцены, позволяют нашему театру активнее участвовать в гастролях по Иркутской области, знакомить наших земляков с новыми постановками, интересными музыкальными жанрами.

Меньше чем через месяц спектакль «Сватовство гусара» увидят и жители города Саянска. 8 апреля артисты театра выступят во Дворце культуры «Юность». Осенью в рамках плановых гастролей театр посетит города Усолье-Сибирское и Нижнеудинск. Также с новым спектаклем и концертом артистов ждут в поселке Чунский.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля