Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Родители выпускников в Ангарске сдали ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ с родителями в Ангарске. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

ЕГЭ с родителями в Ангарске. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

На площадке гимназии № 8 Ангарска 18 марта состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 52 человека – родители учащихся школ Ангарска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всероссийская акция для родителей объявлена в этом году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в седьмой раз. Участники написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, который дает представление об экзаменационных заданиях разного типа. В прошлом году родители пробовали сдавать ЕГЭ по математике базового уровня. Русский язык и математика – обязательные предметы, их сдают все выпускники без исключения, поэтому и для родителей они наиболее интересны.

Участники акции и представители СМИ увидели, как проходит контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются и сканируются экзаменационные работы, заполняется бланк. Организаторы постарались создать на экзамене обстановку, максимально приближенную к той, что будет на ЕГЭ для выпускников. РОдители прошли через металлоискатель, зарегистрировались и прослушали инструктаж, а после этого были вскрыты пакеты с контрольно-измерительными материалами.

В мероприятии участвовали министра образования региона Максим Парфенов, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, представители местной власти. В ожидании результатов экзамена родители выпускников смогли задать вопросы организаторам региональной экзаменационной кампании, уточнить отдельные моменты проведения будущих контрольных испытаний у выпускников. По информации организаторов акции, все участники ЕГЭ для родителей с заданиями справились, каждый получил сертификат с данными о набранных баллах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Andrey Grachev 20 марта 2023 в 09:46

    пятидневку мы в Иркутске сделать не в состоянии, перейти на обучение в одну смену ресурсов у нас нет, а вот ерундой заниматься время у нас всегда найдется. запилите ролик на ютюбе про сдачу ЕГЭ со всеми подробностями и показывайте его всем желающим родителям и членам администрации.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля