Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске обсудили визуальный образ города

Продолжение новости:

В Иркутске подсветят исторические здания в центре города

Презентация визуального образа Иркутска. Фото IRK.ru

Презентация визуального образа Иркутска. Фото IRK.ru

28 марта в визит-центре информационно-туристской службы Иркутска прошла встреча рабочей группы по проекту «Счастье чистой воды». Руководитель городского digital-агентства Антон Паймышев презентовал туристическую айдентику (визуальный образ) города.

На встрече поговорили о развитии городской среды. Антон Паймышев подчеркнул, что необходимо разрабатывать рекламные носители, баннеры, плакаты, навигационные маршруты системно и в определенной цветовой гамме для того, чтобы они не являлись визуальным шумом, а подчеркивали архитектуру и цвета исторического центра. Тогда это будет выглядеть приятно и гармонично. По мнению руководителя агентства, правильно разработанная рекламная продукция может дополнить и подчеркнуть преимущества Иркутска.

Антон Паймышев:
— Хотелось бы акцентировать внимание на то, что работать с туристическим дизайн-кодом необходимо не только в историческом и туристическом центрах. Есть некоторые точки входа для туристов, к которым относятся аэропорт, вокзал, автовокзал, гостиницы. Важно развивать их визуальный образ.

Антон Паймышев. Фото IRK.ru
Антон Паймышев. Фото IRK.ru

Ранее в визит-центре прошла встреча рабочей группы по проекту «Счастье чистой воды», в которой приняли участие скульпторы Иркутской области. Они обсудили вопросы заготовки льда, хранения, монтажа, эксплуатации и утилизации, который потребуется в больших объемах, при проведении фестиваля. Ледяные скульптуры, арт-объекты, информационные стенды, развлекательные и интерактивные площадки появятся в Иркутске на туристическом маршруте «Зеленая линия» с ноября 2023 года. Ключевыми точками маршрута станут улица Урицкого, сквер Кирова, 130-й квартал, территория у Московских ворот, площадка на Карла Маркса, сквер у памятника Гайдаю. Всего на маршруте находится 30 объектов и 30 информационных стендов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AntiDot83 30 марта 2023 в 15:23

    Дело-то конечно хорошее, нужное для города, при грамотной организации - выполнимое. Но есть одно НО. Мы жители города, видим и пользуемся дорогами, тротуарами, общественным транспортом на узких магистралях исторического центра… Этой же инфраструктурой и будут пользоваться вероятные туристы, коим…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля