Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство корпуса детской больницы в Иркутске включили в заявку Минздрава на финансирование

Продолжение новости:

Сенаторы Совфеда осмотрели в Иркутске инфраструктурные объекты, претендующие на господдержку

Делегация. Фото из телеграм-канала Юрия Козлова

Делегация. Фото из телеграм-канала Юрия Козлова

Строительство нового корпуса областной детской клинической больницы в Иркутске включили в заявку Министерства здравоохранения РФ на федеральное финансирование. Средства предоставят в 2024 году. Об этом рассказали на выездном совещании Совета Федерации, которое прошло в Иркутске 18 мая, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Совещание провел председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

Во время рабочего визита делегации СФ в областную детскую клиническую больницу главврач медучреждения Юрий Козлов рассказал о деятельности больницы и представил проект будущего стационара. Он сообщил, что подрядчика для разработки проектно-сметной документации определили. Делегация посетила будущую строительную площадку.

Андрей Шевченко:
— Этот проект действительно очень знаковый как для Иркутской области, так и для Российской Федерации в целом. Когда он был представлен на Днях Иркутской области, он сразу получил поддержку и всех комитетов, и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко. И то, что мы сегодня увидели на месте, впечатляет. Конечно, такое невозможно реализовать за год и даже за два, он будет воплощаться в жизнь поэтапно, но ещё раз подтверждаю, что мы поддерживаем этот проект и со своей стороны будем содействовать его реализации.

В совещании участвовали представители Минстроительства и Минифина РФ. Сенатор обратился к ним с просьбой рассмотреть возможность поддержки иркутского проекта.

Елена Шешко, директор Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ:
— Иркутская область — регион с очень давними хорошими традициями здравоохранения и, самое главное, со сформированной высокопрофессиональной командой. Поэтому мы понимаем, что такой объект будет использоваться здесь с максимальной пользой для здоровья нашего населения, наших детей. Отдельное спасибо губернатору региона Игорю Ивановичу Кобзеву — его ответственность и заинтересованность вселяет полную уверенность в реализации этого проекта. Строительство объекта поддержано Минздравом России, мы включили его в заявку предложений по формированию федерального бюджета на 2024 год и приложим все усилия для того, чтобы этот объект реализовался.

На совещании также обсудили строительство в Иркутской области ещё двух объектов, которые включены в постановление СФ. К ним относятся филиал поликлиники Иркутской городской клинической больницы №1 и акушерский реанимационный корпус Братского перинатального центра.

Игорь Кобзев:
— Спасибо за ваше внимание к Иркутской области и за поддержку наших даже самых непростых, но необходимых жителям проектов. Регион активно работает над реализацией всех включенных в постановление Совета Федерации задач, это наша ответственность и мы сделаем всё для того, чтобы необходимая документация была подготовлена соответствующим образом в установленные сроки.

Концепцию Юрия Козлова по строительству нового медицинского объекта в Иркутске одобрили в Совете Федерации. 5 июля 2022 года депутаты думы Иркутска одобрили передачу участков региону для строительства корпуса детской больницы. 10 февраля 2023 года на заседании думы Иркутска власти приняли решение передать муниципальный земельный участок в районе улицы 3-го Июля в государственную собственность Иркутской области. В этом месте к 2026 году планируют построить новый корпус областной детской клинической больницы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Малиновый Король 19 мая 2023 в 11:07

    «Игорь Кобзев:
    — Спасибо за ваше внимание к Иркутской области и за поддержку наших даже самых непростых, но необходимых жителям проектов.»
    Поклон-прогиб боярам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля