Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Озеро Сердце в Слюдянском районе включили в федеральный проект «Земля для туризма»

Продолжение новости:

Туристический теплоход впервые за семь лет отправился из Усть-Кута в Якутск

Озеро Сердце. Фото со страницы администрации Слюдянского района «ВКонтакте»

Озеро Сердце. Фото со страницы администрации Слюдянского района «ВКонтакте»

Частью федерального проекта «Земля для туризма» стало озеро Сердце в Слюдянском районе. Водоем находится в горах на дне ледникового кратера, сообщает администрация Слюдянского района.

Проект «Земля для туризма» направлен на развитие туристической инфраструктуры в Иркутской области. Участки, пригодные для туристической деятельности, определяет Росреестр. Только в прошлом году в регионе в проект включили 34 участка. Общая площадь территорий для туризма составляет свыше 400 гектаров.

По словам заместителя руководителя управления Росреестра по региону Ларисы Варфоломеевой, проект «Земля для туризма» открывает новые возможности для бизнеса и инвесторов. В Слюдянском районе в список объектов туристического интереса входят Байкал, гора Соболиная, Байкальск и Теплые озера на Снежной.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mantis 19 мая 2025 в 14:35

    Чинуши от охраны природы в очередной раз показывают свою бестолковость. Помню детский рассказ «Чинуша на груше». Поучительно. Но нашей стране в ближайшее время не грозит появление гражданского общества.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля