Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

День открытых дверей в ИГУ

17 марта в 12:00 в Иркутском государственном университете пройдет первый в новом году общеуниверситетский День открытых дверей. Местом проведения выбран учебный корпус №6, расположенный по адресу: улица Лермонтова, 126 (остановка «Госуниверситет»).

День открытых дверей — это отличная возможность задать вопросы напрямую первым лицам университета: ректору, ответственному секретарю центральной приемной комиссии, деканам факультетов и директорам институтов. Абитуриенты смогут разобраться в своих предпочтениях и выбрать интересную и востребованную профессию, узнают все о вступительных испытаниях 2019 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об основных образовательных, дополнительных и международных программах ИГУ.

Определиться с выбором помогут специалисты отборочных комиссий факультетов и институтов университета. В рамках мероприятия пройдет презентация двух новых направлений подготовки — «Биоинженерия и биоинформатика» (биолого-почвенный факультет) и «Социально-культурная деятельность» (Институт социальных наук).

Гостей ждут интерактивные площадки, где абитуриенты смогут познакомиться с разработками ученых и студентов университета. Например, факультет психологии предложит гостям ИГУ пройти профориентационное тестирование для определения дальнейшего карьерного пути. Представители физического и химического факультетов продемонстрируют увлекательные и занимательные опыты, а на мероприятии биолого-почвенного факультета гости смогут реконструировать древо эволюции человекообразных обезьян. Педагогический институт предложит участникам сразу два интерактива — интеллектуально-развлекательную площадку по робототехнике «Программирование микроконтроллеров» и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Глиняная сказка».

Для участников мероприятия проведут увлекательные экскурсии на факультеты и в институты, расположенные на левом берегу Ангары: Юридический институт, Международный институт экономики и лингвистики, географический факультет, факультет сервиса и рекламы, сибирско-американский и химический факультеты. Абитуриенты и их родители смогут посетить Научную библиотеку имени Валентина Распутина — одно из крупнейших книгохранилищ на территории Сибири и Дальнего Востока, где размещено около 3 млн изданий, в том числе редкие книги и рукописи (с 15 века), доступные гостям экскурсии.

Приходите на День открытых дверей ИГУ 17 марта в 12:00. Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:
— На сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;
— В центральной приемной комиссии вуза по адресу: улица Карла Маркса, 1, кабинет 301;
— Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 52-15-55 либо обратившись на e-mail: zpk@isu.ru, priem@isu.ru.

Все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

Схема парковки
Схема парковки

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля