Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания прокомментировали назначение губернатора Иркутской области

Руководители фракций политических партий и председатель Законодательного собрания высказали свое мнение о решении внеочередной сессии о наделении Сергея Ерощенко полномочиями губернатора Иркутской области.

Внеочередная сессия Законодательного собрания. Фото Елены Алексеевой, IRK.ru
Внеочередная сессия Законодательного собрания. Фото Елены Алексеевой, IRK.ru

Геннадий Нестерович, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, руководитель фракции «Единая Россия»:
— Мы поддержали кандидатуру Сергея Ерощенко на пост губернатора Иркутской области. В предварительной встрече с членами фракции ему было задано много вопросов, на которые он отвечал с полным пониманием дел и обстановки в регионе. Его высказывания соотносятся с нашими ожиданиями, видением развития экономики Иркутской области. Нам импонирует то, что Сергей Ерощенко как руководитель компании «Истлэнд» в кризисной ситуации поднял «Восточно-Сибирское пароходство», авиакомпанию «Ангара», грамотно подошел к развитию туризма. Надеемся, что он сформирует профессиональную команду. Единым фронтом мы можем многое сделать для Иркутской области.

Илья Сумароков, руководитель фракции КПРФ:
— Фракция КПРФ не поддержала сегодняшнюю процедуру назначения высшего должностного лица, поэтому принято решение не голосовать за предложенную кандидатуру. У нас было 4 «назначенца», и ситуация в области не изменилась в лучшую сторону. Проблем накоплено много. Поэтому решение президента РФ об избрании в регионах с 1 июня 2012 года высшего должностного лица считаю правильным. Избранный глава региона будет больше иметь полномочий, делегированных народом. Вновь избранному губернатору Иркутской области желаю успехов. Нам вместе жить и работать.

Внеочередная сессия Законодательного собрания. Фото Елены Алексеевой, IRK.ru
Внеочередная сессия Законодательного собрания. Фото Елены Алексеевой, IRK.ru

Михаил Сазонов, лидер фракции ЛДПР:
— Члены фракции предварительно провели встречу с представленным кандидатом на должность губернатора, и его позиция вполне удовлетворила нас. Фракция ЛДПР готова к конструктивному диалогу и сотрудничеству с избранным губернатором для реализации общих идей и проектов. В настоящий момент важным является дать возможность губернатору проявить себя на новом посту.

Людмила Берлина, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Иркутская область – непростой регион. Мы понимаем масштабность задач, которые стоят сегодня на повестке дня. Но все эти задачи реализуемы при наличии искреннего желания, профессионализма, уверенности в своих силах, готовности работать с самыми разными общественными силами, конструктивно взаимодействовать с разными ветвями власти, с органами местного самоуправления, при умении создать сплоченную команду, наконец, при готовности слушать и слышать о проблемах жителей Иркутской области. Людмила Берлина подчеркнула, что депутаты Законодательного собрания Иркутской области настроены на продуктивную совместную работу с губернатором и правительством. При этом мы готовимся к режиму дискуссии, в которой равноправно будут представлены все точки зрения. А итогом этой дискуссии всегда должны оставаться наиболее эффективные, качественные, с точки зрения интересов жителей Приангарья, решения.

По материалам отдела по освещению деятельности Законодательного собрания Иркутской области

  • FVS 31 мая 2012 в 14:54

    Верхняя фотка классная. Все такие довольные, лапки тянут, хвостиками виляют… улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля