Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: драка водителей и мимимишный инспектор

Снова пятница, впереди выходные, а на IRK.ru — очередной выпуск проекта «Автохам». На этой неделе у нас в подборке — выяснение отношений на дороге, алкопешеход, дерзкий водитель квадроцикла и милейший поступок инспектора ДПС из Красноярска.

Начинаем обзор очередных двух недель с пары роликов от Алексея. На первом — водитель Mercedes-Benz решил повернуть через двойную сплошную на улице Рабочего Штаба. В этот самый момент тот же маневр, но уже на положенном для него месте, произвел водитель легковушки. Столкновения, к счастью, удалось избежать, владелец немецкого внедорожника, видимо, чтобы перевести дух, еще и припарковался на «встречке».

На втором видео — водитель черной иномарки набирает высокую скорость по параллельной дороге вдоль павильонов на улице Баррикад. А после автохам резко выезжает на проезжую часть, создавая помеху другим водителям, в том числе и автору видео.

Тезка предыдущего автора прислал видео еще одного любителя ездить по встречной полосе. На улице Лермонтова автохам на Lexus, чтобы не тратить свое время на затор, решил объехать его по встречной полосе. Наш читатель оказался принципиальным товарищем (за что ему почет и уважение) и не стал пропускать хама, заставив его вернуться в свою полосу.

Иван не выдержал очередного хамства со стороны маршрутчиков и даже прокомментировал свое видео. Автор ролика возмущается, что такие горе-водители берут на себя ответственность перевозить людей. Что ж, мы разделяем негодование.

Эта неделя ознаменовалась разборками между водителями. В Усольском районе конфликт на дороге перерос в поножовщину, свидетелем которой стал восьмилетний ребенок. На регистратор Олега попали кадры еще одной небольшой потасовки. Одна иномарка подрезает другую, из первой выскакивает пассажир и пытается ударить водителя второго автомобиля, но тот, несмотря на бордюр, уезжает. Чем закончилась эта история — неизвестно.

На объездной дороге Первомайский — Университетский водитель квадроцикла «чешет» по разделительной полосе, выезжает на проезжую часть и спокойно продолжает движение на красный сигнал светофора. При покупке квадроциклов в большинстве случаев выдается паспорт самоходной машины. Напомним, что мотовездеходы ставятся на учет в Гостехнадзоре, для управления необходимо удостоверение тракториста-машиниста. Крайне редко выдается ПТС, в этом случае необходимо водительское удостоверение категории В1, которое выдает ГИБДД.

Для езды по городу у транспортного средств должны быть полноценные фары, поворотники, зеркала заднего вида, масса не выше 400 килограммов, максимальная скорость выше 40 километров в час. Кроме того, у водителя в обязательном порядке с собой должны быть страховой полис, права и свидетельство о прохождении техосмотра.

Каждые выходные на загородных трассах растягиваются многокилометровые пробки. Некоторые водители плевать хотели на всех остальных и, чтобы побыстрее добраться из точки А в точку Б, идут на нарушения ПДД: едут по обочине или встречной полосе. Попались такие попутчики и авторам видео, размещенного в группе «ДТП 38RUS». Сначала целая вереница автомобилей идет по обочине, поднимая клубы пыли, а после на встречной полосе появляются автохамы.

С наступлением лета веселых компаний под градусом в городе стало куда больше. На следующем ролике, вероятно, один из любителей выпить отбился от своих товарищей по бутылке, вышел на проезжую часть и буквально умолял водителей сбить его. Мало того, что разглядеть его в темноте автомобилистам было непросто, так еще и приходилось уходить от столкновения. Чувство меры не бывает лишним!

И на сладенькое — мимимишное видео из Красноярска. «Инспектор полка ДПС Алексей Бутин не остался безучастным к семейству уток, решивших перейти проезжую часть на улице Высотной. Старший лейтенант полиции заметил утку с двумя утятами во время патрулирования Октябрьского района, остановил поток машин и убедился, что весь выводок покинул широкую проезжую часть», — сообщается на официальной странице МВД России в «Инстаграм». Ну разве это не мило? А с учетом того что совсем недавно отмечался день ГИБДД, этот ролик имеет особый смысл.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Галина 8 июля 2016 в 12:59

    А почему автор ролика с пьяницей сам свет не включил? Как он едет то в такой тьме?
    Этот зеленый Спарк в ролике про обочечников мне уже попадался в городе… исключительно хамский там водятел…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля