Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: зачинщик драки на дороге поплатился рублем

В этот раз наша рубрика изобилует видео с Качугского тракта, где обочечники устроили настоящее нашествие. Также в подборке — разборки на дороге и странный водитель на Toyota Caldina. Итак, смотрим.

За эти две недели роликов с многочисленных заторов на Качугском тракте набралось на целый выпуск нашей рубрики, мы отобрали три. Начнем с видео от Анатолия. Автор вершит правосудие и не пропускает обочечников, в частности водителя на «Ниве». Нарушитель, вероятно, не ожидал такого поворота событий и съехал с проезжей части. Соблюдать ПДД и учить делать это других — дело хорошее, вот только закончиться всё могло куда печальнее. Будьте осторожны!

Всё на том же тракте водители демонстрируют различные навыки вождения. Кому-то уже мало просто объезжать затор по обочине. Некоторым нравится делать это задом наперед.

В следующем видео еще несколько вариантов того, как сделать так, чтобы все тебя возненавидели. Вот, к примеру, водитель грузовика решил объехать затор по обочине встречной полосы. Справа от автора видеозаписи — еще один автохам, который оказался «умнее» других и объезжает пробку.

Главный «герой» следующего ролика — абсолютно неадекватный водитель Toyota Caldina. Как предположил автор видео, возможно, автохам находился в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического. Итак, нарушитель виляет из стороны в сторону, едет по встречной полосе, создавая аварийные ситуации и в конце концов подбивает один из автомобилей. Однако факт столкновения не волнует нарушителя, поэтому он уезжает с места ДТП и только прибавляет скорость. Автор ролика поспешил поехать за ним.

Неизвестный пользователь прислал нам ролик, снятый на бульваре Гагарина в Иркутске. Водитель Volvo, видимо, не в курсе, что на этом участке одностороннее движение. Он как ни в чем не бывало едет по встречной полосе по своим делам.

На улице Старокузьмихинской автор видео чуть было не стал участником ДТП по вине водителя светлого внедорожника. Тот выезжал на главную дорогу и, вероятно, не убедился, что проезжая часть свободна, а его маневр безопасен. Призываем вас к внимательности на дороге!

А сейчас видео очередного конфликта на дороге. На проезжей части останавливаются автомобили Chevrolet и Toyota, из первого выходит пассажир и начинает долбить по стеклу второго автомобиля. Конфликт перерос в драку, позже зачинщика с трудом успокоили. В группе «ДТП 38RUS», где появилось видео, его живо обсуждали, а очевидцы рассказали предысторию. По их словам, всё началось с квадроцикла с флагом ВДВ. Он выехал на встречную полосу, женщине-водителю Chevrolet пришлось резко затормозить, в этот момент ее супруг, который спал, ударился головой и решил, что в них врезалась Toyota. Не разобравшись в ситуации, «пострадавший» решил наказать обидчика и разбил стекло. Кстати, всё тот же мужчина уже после этого резко открыл дверь и ударил еще один автомобиль. В итоге ему пришлось возместить ущерб всем пострадавшим от его дебоша. Не теряйте самообладание в любой ситуации, чтобы не попасть в подобную историю!

И немного фото неправильной парковки во всех ее проявлениях. А также о том, что лучше не пытаться преодолевать водные преграды на легковом транспорте.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Алина Дутова 23 августа 2016 в 18:37

    А куда видео с регика скидывать, подскажите, у меня много накопилося.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля