Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: Сергей Зверев на малой родине и наши в Рио

Новое выступление Оксаны Кошелевой, Сергей Зверев в Култуке, итоги выступления наших спортсменов на Олимпиаде в Рио, новый клип иркутского рэпера MC Zammer — в традиционном обзоре недели.

Суперженщина

Иркутянка Оксана Кошелева снова поразила всех своими физическими возможностями. На этот раз сильнейшая женщина России на авиашоу в Тюмени сдвинула с места вертолет Ми-8 весом 8,6 тонны.

«Звезда в восторге»

Известный российский артист Сергей Зверев приехал погостить на малую родину, в Култук. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Певец расхвалил позы в доме бабушки Тани, отметил красоту Байкала и был шокирован «удобствами во дворе».

Наши в Рио

Россия, затаив дыхание, следит за успехами наших спортсменов на Олимпийских играх в Рио. Братская дзюдоистка Ирина Долгова в 1/8 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила Пауле Парето из Аргентины. Несмотря на это, спортсменку в родном городе встречали как победительницу.

«Нам небольшая разница: с медалями ты или без медали. Мы знаем, что ты выложилась на максимум, чтобы отстоять честь нашей страны в этом виде спорта» — сказал на встрече с Ириной мэр Братска Сергей Серебренников. И вручил дзюдоистке премию в размере 50 тысяч рублей.

Ирину встретили в аэропорту Братска. Фото с сайта tkgorod.ru
Ирина на встрече с Сергеем Серебренниковым. Фото с сайта tkgorod.ru

Ирину встретили в аэропорту Братска. Фото с сайта tkgorod.ru

Ирина на встрече с Сергеем Серебренниковым. Фото с сайта tkgorod.ru

Иркутский пловец Алексей Брянский не смог пробиться в полуфинал. Наш спортсмен показал 28-й результат — 22,33 секунды.

«Я очень сильно боялся. Даже не столько соперников, сколько самой атмосферы. И то, что ты находишься на главных играх четырехлётия, это каждый должен испытать. Это просто непередаваемые эмоции. И я думаю, что это навсегда останется в моей жизни» — рассказал Алексей журналистам «Вести—Иркутск», прилетев в родной город.

Скриншот аккаунта Алексея Брянского в Instagram
Скриншот аккаунта Алексея Брянского в Instagram

Уроженка Тулуна Наталья Воробьёва завоевала серебряную медаль в вольной борьбе. В финальной схватке турнира в категории до 69 килограммов уступила японке Cаре Досё.

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе. В поединке за третье место Екатерина победила представительницу Камеруна Аннабель Али со счетом 5:3.

Екатерина Букина. Фото с сайта www.rio2016.com
Екатерина Букина. Фото с сайта www.rio2016.com

«Это не шутки, мы сняли клип в маршрутке»

Иркутский рэпер MC Zammer совместно с Yellow socks (производство — Immersion pictures) сняли видео на песню «Музыкант». Съемки видео проходили на улицах Иркутска, а также в салоне маршрутного автобуса № 30 «Ново-Ленино—Центральный рынок». На сайте YouTube ролик собрал около 6000 просмотров.

Зарядка на дороге

Забавное видео опубликовали в группе «ДТП 38RUS». На перекрестке подростки на мопедах играли в «Камень, ножницы, бумага», пока горел запрещающий сигнал светофора. Проигравшие приседали прямо на проезжей части.

Хороших всем выходных и до встречи на следующей неделе!

Ваш IRK.ru

  • Валентина Таймулина 9 сентября 2016 в 20:41

    А что это Сергей в шоке от туалета на улице, а раньше куда бегал, когда здесь жил? ну что уж из себя строить?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля