Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: большегрузы идут в атаку

За прошедшую неделю в Иркутской области произошло 83 аварии с пострадавшими. Различные травмы получили 92 человека, четверо — скончались. 434 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, только за выходные пьяными попались 248 автолюбителей, 67 из них — в Иркутске.

В ночь на 15 августа в Братском районе на 72-м километре трассы «Вилюй» 30-летний водитель Lada Priora, по предварительной информации, выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался при транспортировке в больницу Тулуна.

Около 17:00 на пересечении улиц Гоголя и Клары Цеткин в Иркутске произошло столкновение Nissan Sunny и Mitsubishi lancer. От удара Nissan перевернулся на крышу, находившиеся в нем водитель и пассажирка получили небольшие травмы.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером 15 августа в городскую больницу №2 Братска обратилась девушка 1995 года рождения с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами, полученными в результате ДТП. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что неизвестный водитель сбил девушку, когда она ехала на велосипеде в попутном с автомобилями направлении. Виновник скрылся с места происшествия, его розыск продолжается.

Примерно в то же время в селе Кумарейка Балаганского района 16-летняя девушка за рулем Honda Civic, по предварительной информации, сбила трехлетнего мальчика, который переходил дорогу перед близко идущим транспортом. Ребенка с тяжелыми травмами доставили в центральную районную больницу, однако он скончался. В обстоятельствах ДТП разбираются полицейские.

Утром 18 августа в Эхирит-Булагатском районе 33-летний мужчина за рулем грузовика Mitsubishi Fuso на 62 километре трассы Иркутск—Качуг, по предварительной информации, из-за технической неисправности, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с КамАЗом под управлением 32-летнего шофера. В результате аварии травмы получили водитель японского грузовика и его 21-летний пассажир.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером 18 августа в Братском районе на 157 километре трассы «Вилюй» перевернулся ВАЗ-2109. 45-летнего водителя и двух пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализировали. По факту ДТП назначено административное расследование. По предварительной информации ГИБДД, причиной аварии стало нарушение скоростного режима.

Еще одно смертельное ДТП произошло в городе Алзамай Нижнеудинского района. Около 23:30 30-летний мужчина за рулем мотоцикла «Минск» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Пострадавшего госпитализировали, от полученных травм он скончался в течение нескольких дней. Известно, что мотоцикл был без номерных знаков.

Утром 20 августа в Слюдянском районе 61-летний мужнина за рулем МАЗа, по предварительно информации, выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание грузовика. Водитель получил различные травмы. Не исключено, что у большегруза могли отказать тормоза — это не редкость на этом участке дороги. Видео с подобным инцидентом опубликовано в группе «ДТП 38RUS».

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В ночь на 21 августа на 21 километре Байкальского тракта 45-летний мужчина за рулем «Оки» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пострадал предполагаемый виновник аварии и его пассажиры в возрасте 27 и 44 лет, одного из них госпитализировали.

Около шести утра на улице Ушаковская в Иркутске водитель автомобиля Toyota Mark-2, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. После этого автомобиль опрокинулся и еще раз врезался в столб.

В результате ДТП пассажирка иномарки погибла на месте, ещё четырёх пассажиров госпитализировали. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Водителя проверят на употребление алкоголя.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям большегрузных автомобилей о необходимости своевременной проверки технического состояния транспортных средств. Особенно при прохождении сложных участков. Кроме того, полицейские напоминают о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей, «рецидивистам» угрожает уголовная ответственность.

До окончания летних каникул остается чуть больше недели, водителям следует обращать пристальное внимание на детей, которые могут находиться на дороге. Родителям стоит в очередной раз напомнить школьникам и детсадовцам правила поведения вблизи проезжей части, ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Михаил Кузькин 24 августа 2016 в 19:02

    Водитель большегруза объезжающий пробку по встречке был вынужден выехать на встречку так как тормоза на спуске отказали .

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля