Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: велосипедист получил по лицу

На этой неделе в нашем обзоре: несколько примеров женской невнимательности, целая коллекция обочечников и нашумевший конфликт девушки-водителя и велосипедиста.

Несколько видео прислал нам Евгений из Ангарска. На первом — женщина, едва не оказавшаяся под колесами автомобиля автора записи. Учитывая, что Евгений ехал в крайнем левом ряду, большая удача, что ему удалось вовремя затормозить, да и скорость была невысокая.

На следующих кадрах вообще происходит какой-то хаос: кто-то едет по полосе встречного движения, несмотря на встречные автомобили. Один водитель и вовсе выбрал обочину для проезда. Это там так всегда в Ангарске на улице Файзулина?!

В Хомутово водитель рейсового автобуса опережает пробку по обочине. Очевидно, что ему наплевать не только на ПДД, но и на безопасность пассажиров, которых он перевозит. За фото благодарим Александра. Не лучше и водитель другого автобуса, а за ним еще несколько автомобилей — видео снова от Евгения.

Вот и водитель микрогрузовика туда же. Вместе с автомобилистами задаемся вопросом: доколе это будет продолжаться?!

Павла на Академическом мосту потеснил начинающий водитель. Он начал перестраиваться в средний ряд, проигнорировав тот факт, что там уже едет автор видео. Но автохам всё осознал и извинился, моргнув аварийкой.

На ролике Геннадия — женщина, которая менее чем за минуту дважды могла оказаться под трамваем. Мы просто поражаемся внимательности этой дамы. Она выходит на проезжую часть, подходит к трамвайным путям и прямым курсом идет на движущийся вагон, который замечает в последний момент. Но это еще не всё — женщина отступает назад и начинает идти по путям вперед, а сзади ее догоняет уже другой вагон. В какой-то момент женщину осенило и она резко сорвалась с места. Кстати, заметьте, она не выпускает из рук телефон. Благодарим автора — Геннадия — не только за ролик, но и удачно подобранный саундтрек.

Егор и другие участники недавнего затора на улице Карла Маркса передают горячий привет женщине на Toyota RAV4, которая решила на время сделать улицу Литвинова двусторонней.

Водитель грузовика со следующего видео не учел габариты своего автомобиля, и ему буквально снесло крышу. Судя по всему, первый контакт с проводами произошел гораздо раньше, а при проезде следующего перекрестка ситуация повторилась, только вот обломки прилетели в лобовое стекло автомобиля, следовавшего за грузовиком. Надеемся, никто не пострадал.

За две недели общественность взбудоражили сразу две новости. Во-первых, ПДД нарушил кортеж губернатора, а позже выяснилось, что один автомобиль вовсе не имел права использовать спецсигналы. А вот о другом случае мы не писали, хотя его активно обсуждают в соцсетях. Девушка на Hyundai в центре Иркутска сбила велосипедиста. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что водитель перестраивается в крайнюю правую полосу, не замечая любителя велопрогулок. Девушка сносит молодого человека, а тот по инерции догоняет своего попутчика. Судя по тому, что парень быстро вскочил, травм избежать удалось, но на этом дело не закончилось.

В ГИБДД звонить никто не спешил, видимо, хотели разобраться на месте. Но барышня вызвала подмогу. У подоспевшего мужчины с барсеткой разговор с велосипедистом как-то сразу не заладился и он сразу перешел в рукоприкладству. Избиение продолжалось недолго, и за это время девушка успела уехать. Как позже установила полиция, автолюбительнице на Hyundai 33 года и она из Братска. На девушку составили протокол за оставление места ДТП, о других претензиях друг к другу участники инцидента в полицию не сообщали.

Эти люди идут против системы и не хотят быть, как все. Именно поэтому они паркуются там, где хотят, а не там, где это положено. Посылаем им лучи негодования.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Присылайте свои видео на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Мишкина Маша 3 октября 2016 в 08:56

    Странно, что не пишут почему девушка это сделала. И побольше навалять велосипедисту надо было. Дважды пере до мной велосипедист вылетал на зебру, не сбавляя скорости проносился через дорогу, я при торможении чуть через лобовое не вылетела. И твари этой повезло что я его не догнала…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля