Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Suzuki смяло на Байкальском тракте

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 61 ДТП с пострадавшими. Четыре человека от полученных травм скончались, еще 89 получили различные повреждения. Только за выходные полицейские задержали 165 нетрезвых водителей, 45 нарушителей — в Иркутске. 9 человек сели за руль в нетрезвом виде повторно.

Около 20:00 26 сентября в Братске 11-летнего школьника сбила Toyota Corona Premio под управлением 32-летней женщины. Известно, что ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. По факту ДТП проводится проверка.

Фото www.bst.bratsk.ru
Фото www.bst.bratsk.ru

В ночь на 27 сентября на трассе Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе вблизи деревни Субботино и поселка Михайловка неизвестный водитель сбил на проезжей части 66-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Пострадавшая скончалась на месте. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших АЗС. В настоящее время идет розыск водителя. Правоохранители призывают его добровольно явиться в отдел МВД. Очевидцев просят позвонить по телефонам: (3954) 65-24-10 или 02. За информацию, которая будет способствовать скорейшему задержанию виновного, объявлено вознаграждение.

На пересечении автодороги «Вилюй» и улицы Крупской в Братске произошла авария с участием грузовика и маршрутки. По предварительной информации, на перекрестке столкнулись Isuzu Forward и микроавтобус «Луидор», следовавший по маршруту №43. От удара маршрутку развернулась, а грузовик врезался в столб. Травму получил единственный пассажир маршрутного транспортного средства, водитель грузовика и двое его пассажиров также пострадали. По факту аварии проводится проверка, устанавливается степень виновности каждого водителя.

Около 22:00 28 сентября на пересечении улицы Социалистической с Ленинградским проспектом в Ангарске водитель Honda Inspire, по предварительной информации, допустил столкновение с автомобилем Mazda MPV двигавшейся по Ленинградскому проспекту. Двое пассажиров Honda получили травмы. По факту аварии проводится проверка. Свидетелей и очевидцев просят обращаться по телефону (3955) 69-27-56.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

29 сентября в Братске мужчина за рулем Toyota Caldina не уступил дорогу автобусу №11 и допустил с ним столкновение. В салоне маршрутного транспортного средства находились 20 человек, шесть из них пострадали, двоих пенсионеров госпитализировали с черепно-мозговыми травмами.

По факту аварии возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение ПДД и причинение вреда здоровью пассажиров водителю Toyota грозит штраф от 2,5 до 25 тысяч рублей либо лишение водительских прав от года до двух лет.

Вечером в тот же день во дворе дома по улице Розы Люксембург в Иркутске 26-летняя девушка за рулем Kia сбила 51-летнюю женщину. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Известно, что у автолюбительницы стаж вождения с 2010 года, состояния опьянения не зафиксировано.

В Иркутском районе на втором километре автодороги Иркутск—Качуг произошло столкновение двух Toyota. По предварительной информации, 28-летний мужчина за рулем Corona выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Caldina. На момент аварии предполагаемый виновник ДТП был лишен права на управление транспортным средством. К счастью, никто не пострадал.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около часа дня 30 сентября на 12-м километре Байкальского тракта столкнулись Suzuki и Infiniti. Первый автомобиль двигался в направлении Листвянки, водитель Infiniti выезжал из Молодежного и не уступил дорогу. В результате столкновения Suzuki перевернулся, пострадали четыре его пассажира — трое мужчин и женщина. Их госпитализировали с различными травмами.

Около 21:00 в районе остановки «Школа №28» в микрорайоне Синюшина гора неизвестный водитель сбил 22-летнюю местную жительницу. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. После аварии пострадавшую с различными травмами доставили в больницу. По предварительной информации, его автомобиль может быть синего цвета, кузов — хэтчбэк или универсал.

Госавтоинспекция просит всех, кто что-либо знает о произошедшем, а также водителей, обладающих видео с места ДТП, обратиться в отдельный батальон ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефонам: (3952) 216-387, 20-93-17, 8 950 137-07-05 либо 02. Инспекторы ГИБДД призывают скрывшегося водителя самостоятельно обратиться в полицию для установления всех обстоятельств случившегося.

В Эхирит-Булагатском районе 28-летний мужчина за рулем Honda CR-V при движении в сторону Баяндая допустил столкновение с мотоциклом «Ирбис», двигавшимся в попутном направлении. Находившийся за рулем 15-летний подросток был доставлен в реанимацию, где позже скончался. Известно, что у школьника не было шлема, а транспортно средство не было зарегистрировано.

Еще одна авария случилась в Смоленщине — столкнулись автомобили Toyota Corolla и Honda Torneo. 30-летний водитель Toyota получил ушибы, а 30-женщина, находившаяся за рулем Honda, не пострадала. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

2 октября на 123 километре автодороги Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе 48-летний водитель Honda Stream, по предварительной информации не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. Мужчина погиб на месте происшествия, а двое его пассажиров отделались незначительными травмами и от медпомощи оказались. В день аварии на этом участке трассы был гололед.

В связи с понижением температур и гололёдом полицейские рекомендует водителям своевременно установить зимнюю резину и ответственно отнестись к выполнению требований правил дорожного движения, соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию движения.

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период с декабря по январь. Шины должны быть установлены на все колеса и иметь остаточный рисунок протектора не менее 4 миллиметров.

При неблагоприятных метеоусловиях лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния и обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. Автомобилистам рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий. Пешеходам необходимо быть предельно осторожными. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, воздержаться от продолжительных прогулок, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

За помощь в подготовке материала и предоставление фотографий благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Валерий Сергеевич 6 октября 2016 в 19:15

    Штрафы и наказания за нарушение ПДД нужно сделать такими, чтобы у лихачей даже и в мыслях не было нарушать их. Последнее время наблюдаю моду на игнорирование красного сигнала светофора (ни тогда, когда водитель должен закончить маневр, выехав на перекресток, а когда по прошествии секунд 5 после…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля