Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбербанк снижает ставки по кредитам на жилье

Иркутская область вошла в число 18 регионов России, где стартовала промо-акция* Сбербанка по снижению ставок жилищного кредитования.

По программе «Приобретение готового жилья» ставки составят 11,5-13% годовых. По ипотеке с господдержкой предусмотрена специальная ставка — 10,9% годовых, которую смогут предложить ключевые партнеры Сбербанка, в иных случаях — 11,4%. Молодые семьи смогут подать заявки по ставкам от 10,75% до 12,5%. Акция действует с 18 октября до 31 декабря 2016 года.

С начала текущего года в Иркутской области ПАО «Сбербанк России» выдано более 7700 жилищных кредитов, что на 20% больше, чем в прошлом году. При этом ставки по ипотеке уже опустились до уровня докризисных и даже ниже.

Дарья Ефимова, заместитель управляющего Иркутского отделения Сбербанка №8586:
— C одной стороны, рынок оживился, ипотечные продукты снова стали интересны. Спрос рождает предложение — и Сбербанк отреагировал снижением ставок. С другой стороны, стоимость рынка пока остается на прежнем уровне, цены на недвижимость не растут. Эти условия создают уникальную возможность для выгодной покупки жилья прямо сейчас.

Дарья Ефимова. Заместитель управляющего Иркутского отделения №8586 ПАО Сбербанк
Дарья Ефимова. Заместитель управляющего Иркутского отделения №8586 ПАО Сбербанк

Представитель Сбербанка также отметила, что средний объем ипотечного кредита в Байкальском регионе сейчас составляет 1300 тысяч рублей. Жители предпочитают оформлять займ на 20 лет, однако средний период погашения составляет 7 лет. Досрочное погашение кредита не влечет за собой штраф и может быть оформлено максимально быстро и удобно в том числе через систему «Сбербанк Онлайн».

В число ключевых партнеров — застройщиков, которых Байкальский банк поддерживает особыми условиями по ипотеке, — сегодня входят 26 организаций. Это все крупные строительные компании Иркутска, зарекомендовавшие себя высоким качеством работ.

Подать заявку на получение ипотечного кредита сегодня можно в любом подразделении банка, либо в офисах застройщиков или агентствах недвижимости. Кредит может быть оформлен на строящееся или готовое жилье, на загородный дом или земельный участок. Средний срок рассмотрения заявки составляет от 1 до 3 дней, а положительное решение по ней действует два месяца.

*Ставки указаны с учетом оформления страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка по особому условию «защищенный кредит». Размер ставки также зависит от срока кредита и размера первоначального взноса.

Ставка в рамках промо-акции «Региональное промо по жилищным кредитам» действует для ключевых партнеров банка в следующих Регионах: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Омская, Ленинградская, Московская, Амурская, Иркутская, Сахалинская, Калининградская, Магаданская области, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Чукотский автономный округ, Республика Якутия, Республика Татарстан. Список ключевых партнеров-застройщиков размещен на официальном сайте Банка.

*Полные условия промо-акции и кредитования на официальном сайте ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.15г.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля