Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: лоб в лоб на Байкальском тракте

За прошлую неделю в Иркутской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 264 ДТП, 62 из них — с пострадавшими. Пять человек от полученных травм скончались, 79 пострадали. Автомобилисты пренебрегли правилами дорожного движения свыше 14 тысяч раз, 375 человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. За выходные полицейские задержали 157 человек, севших за руль пьяными.

Около 06:00 17 октября водитель автомобиля ВАЗ двигался в Иркутск со стороны Мегета и в районе поворота на деревню Вдовина сбил мужчину. 31-летний пешеход скончался на месте происшествия. 33-летний водитель был трезв. В настоящее время неизвестно, почему пешеход находился на проезжей части. Обстоятельства аварии установят в рамках проверки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Утром 18 октября на 8 километре автодороги Иркутск—садоводство «Дорожный строитель» обнаружили тело мужчины и мотоцикл «Чезет-125». Погибшим оказался пропавший ранее 31-летний мужчина, он уехал из садоводства «Экспресс». Известно, что у ТС не было госномера, а у мужчины — права собственности на мотоцикл. По данному факту проводится проверка.

Спустя пару часов на трассе Р-225 в Нижнеудинском районе 64-летний мужчина за рулем «Лады» при обгоне выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Toyota Land Cruiser под управлением 42-летнего мужчины. От удара внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого находился 57-летний водитель. Предполагаемый виновник ДТП скончался на месте аварии до приезда медиков, мужчина был пристегнут ремнем безопасности. Другие участники происшествия, в том числе 42-летняя пассажирка Toyota, не пострадали.

19 октября около 19:30 на пешеходном переходе, расположенном на улице Сергеева около торгового центра «Джем молл» неизвестный на автомобиле Honda CRV серого цвета, сбил женщину с ребенком. Затем водитель уехал в сторону микрорайона Первомайский. Пострадавшую госпитализировали. Ребенок не пострадал.

В течение двух часов предполагаемого водителя — 34-летнего иркутянина — задержали в СНТ «Зеленая горка» рядом с микрорайоном Первомайский, а позже поместили в спецприемник. 21 октября суд принял решение лишить права управления транспортом на 1,5 года водителя Honda CRV.

Примерно в это же время в районе дома №103 на улице Розы Люксембург произошло столкновение Hyundai Santa Fe и ВАЗа 21099. 19-летний водитель отечественного автомобиля и двое его пассажиров — 19 и 27 лет — получили различные травмы, все находятся на амбулаторном лечении. 38-летний мужчина, находившийся за рулем Hyundai, не пострадал.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Утром 21 октября на 23 километре Байкальского тракта произошло столкновение Fiat Ducato и Toyota Caldina. Пострадали четыре человека, трое из них — пассажиры микроавтобуса. один — водитель Caldina, травмы у всех не тяжелые.

Fiat Ducato двигался в сторону Иркутска, Toyota Caldina ехала в Листвянку. По предварительной информации, Toyota выехала на встречную полосу. Также известно, что микроавтобус был частным.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Днем в Братском районе 49-летний мужчина за рулем грузовика выбрал небезопасную скорость на заснеженной дороге, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание. В результате пострадал сам виновник аварии и две его пассажирки — женщины в возрасте 26 и 63 лет. У них переломы и ушибы.

Около 16:00 на улице Советской в районе дома №180 водитель автобуса Hyundai маршрута №3 врезался в опору контактных энергосетей и покинул место ДТП. Инспекторы ДПС задержали предполагаемого виновника. Им оказался 43-летний водитель общественного транспорта, известно, что в момент автобус не был в рейсе, а двигался из автомастерской в гаражный бокс. В отношении мужчины полицейские составили административные протоколы за оставление места ДТП и повреждение дорожных сооружений.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Ночью 23 октября в Нижнеилимском районе 48-летний мужчина за рулем УАЗ не справился управлением, съехал с дороги и перевернулся. Водитель от полученных травм скончался, его пассажир госпитализирован в больницу.

На 34 километре дороги Култук—Монды 28-летний житель Слюдянского района за рулем автомобиля «Москвич-412», также не справился управлением, съехал в кювет и перевернулся. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Вечером в Черемховском районе на трассе Р-255 «Сибирь» 43-летний водитель УАЗа выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Honda Fit под управлением 49-летней женщины. Травмы получили оба водителя и 58-летняя пассажирка Honda.

Из-за снегопада на трассе «Байкал» несколько раз на прошедшей неделе ограничивали движение большегрузов и маршрутного транспорта. Пользователи группы «ДТП 38RUS» поделились видео.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, соблюдать скоростной режим. Особое внимание следует обратить на соблюдение дистанции и интервала при движении в транспортном потоке. Перед выполнением маневра необходимо убедиться в его безопасности.Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

При неблагоприятных метеоусловиях лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния и обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. Автомобилистам рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий. Пешеходам необходимо быть предельно осторожными. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, воздержаться от продолжительных прогулок, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

За помощь в подготовке материала и предоставление фотографий благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

ИА «Иркутск онлайн»

  • рикки спэниш 25 октября 2016 в 17:18

    водила ЦРВ на видео еще стоит и лыбу давит, да какое там, тупо ржот. как так то, сбил человека, и на 1.5 года только прав лишили, как за управление ТС в нетрезвом виде. почему нельзя ему инкриминировать оставление места происшествия? у нас такие судьи падкие на взятки? или адвокаты хорошие?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля