Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: «Чайзер» на «Чайзера»

В нашем обзоре на этой неделе — езда по встречной полосе, пешеходы-камикадзе, разборки двух водителей «Чайзеров» и многое другое.

Первые два видео сегодняшней подборки — от Виталия, кадры сняты на объездной дороге Первомайский — Университетский. «День богат на провокаторов ДТП на ровном месте. Пренебрежение приоритетом, разметкой и элементарной культурой вождения», — отмечает автор. Водитель красного Ford не уступил дорогу Виталию, а Mazda после выезда на главную дорогу пересекла еще и двойную сплошную. Вы удивлены? Мы — нет! Автор разместил ролик также в соцсети, и что удивительно, некоторые пользователи его корят за стукачество и полагают, что маневр Mazda вполне себе ничего такой: ну подумаешь, нарушил, с кем не бывает?! А что вы думаете?


У Дмитрия тоже два ролика. На первом — водитель BMW помешал автору повернуть. Владелец немецкого автомобиля явно поспешил и понадеялся на авось несмотря на то, что обзор ему закрывал грузовик. На втором видео — водители Toyota Sprinter Carib и Mercedes-Benz поворачивают налево уже со встречной полосы. После водитель немецкого автомобиля смело пересекает двойные сплошные и подрезает других автомобилистов. А всё для того, чтобы уже через 200 метров припарковаться. Сэкономил 1,5 минуты!


На улице Депутатской водитель за рулем черного Lexus, не обращая внимания на ПДД, «топит» по трамвайным путям встречного направления. Мотивы его поступка объяснить сложно, учитывая, что движение относительно свободное и пробок не наблюдается. Попробуй разбери этих автохамов.

Как вы уже заметили по нашим обзорам, на езду по встречной полосе приходится половина, а то и больше видео. Не стал исключением и следующий ролик. Водитель светлой иномарки то и дело выезжает на «встречку». Видимо, как и прошлый «герой», пытается сэкономить пару-тройку минут.

Водитель кроссовера из следующего ролика то ли вообще не привык смотреть по зеркалам, то ли просто задумался. Кстати, он еще и повернуть налево хотел со второй полосы. Автору видео удалось вовремя затормозить, иначе столкновения было не избежать. Вот только автохам даже не извинился.

Не смогли мы и в этот раз обойти тему пешеходов. На первом видео — мужчина решил перейти проезжую часть по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора — видимо, сохранился перед маневром.

Второй ролик — наглядный пример того, к чему приводит невнимательность и уверенность в собственной бессмертности. Видео снято еще несколько лет назад, но мы увидели его впервые. Итак, пожилая женщина выходит из машины и начинает переходить дорогу (пешеходный переход мы не наблюдаем), авто с регистратором ее пропускает, но сбивает «Газель», идущая по соседней полосе. Тут же к женщине подбегают, вероятно, ее родственники, высадившие бабушку минуту назад из авто. Мужчина и женщина средних лет бросаются на водителя «Газели» с кулаками, не разобравшись в ситуации.

Во-первых, женщина переходила дорогу в неположенном месте; во-вторых, она не убедилась в безопасности маневра и вообще смотрела в другую сторону; в-третьих, водитель «Газели» ее явно не видел и тут же бросился к ней на помощь, но в итоге получил по лицу. По словам автора ролика, водителя «Газели», в ГИБДД позже признали его правоту, мужчина не стал подавать заявление о побоях. В группе «ДТП 38RUS» при обсуждении видео большая часть подписчиков сообщества сошлась на том, что вина женщины — абсолютная.

Автор следующего ролика стал свидетелем не только хамства, но и настоящих разборок. У водителей двух Toyota Chaser случилось какое-то недопонимание, водитель одного авто уходил от другого и пытался проскочить на красный, но дорогу перекрыл его собрат. Из дальней от нас машины выскочили трое парней и кинулись к водительской двери. Мужчины очень эмоционально что-то высказывали и даже пытались ударить соперника. Водители начали объезжать участников конфликта, и чем он закончился — неизвестно.

Герой следующего фото сразу предупреждает участников дорожного движения о вероятности странного поведения, даже причину указывает. Предупрежден — значит вооружен. А вот автохамы с других фотографий, к сожалению, не объяснили мотивы своего хамского поведения.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Присылайте свои видео на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • richiehustle 28 октября 2016 в 16:56

    Оленеводы из цирка улыбаюсь))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля