Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: семь смертей на дороге

За две недели в Иркутской области в ДТП погибли семь человек, в том числе школьницы в возрасте 14 и 15 лет. Более 130 человек получили травмы различной степени тяжести. Свыше 600 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, автолюбители нарушили ПДД 19 тысяч раз.

Днем 12 декабря на проселочной дороге между Бодайбо и поселком Балахнинский водитель за рулем служебного полицейского УАЗа не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина скончался, пассажир получил различные травмы. Состояния опьянения у погибшего и пострадавшего не установлено. В Бодайбо для проведения комплексной проверки выехали сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области. К расследованию также приступили следователи СКР.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

16 декабря 29-летняя девушка за рулем Toyota Mark 2 на улице Байкальская не справилась с управлением и допустила наезд на металлическую разделительную конструкцию. После этого автомобиль столкнулся со снегоуборочной техникой. 25-летняя пассажирка седана погибла на месте от полученных травм, водителя доставили в больницу, девушки приходились друг другу родственницами.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В ночь на 17 декабря в Иркутске на улице Безбокова пьяный водитель сбил полицейского. Видео с происшествием выложили в группе «ДТП 38RUS». Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero пытался скрыться с места ДТП, но не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

Сотрудник ДПС с тяжелыми травмами госпитализирован. 39-летний водитель задержан и помещен в спецприемник. По факту происшествия СУ СКР по Иркутской области проводит проверку.

В 10:15 18 декабря на въезде в Иркутск 38-летний водитель Suzuki Escudo, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб.

В машине находилось пять человек: мужчина и женщина, 14-летняя девочка и мальчики трех и шести лет. Девочка погибла на месте ДТП в результате полученных травм. По предварительной информации, она была пристегнута ремнем безопасности. Женщина госпитализирована. Остальные пассажиры не пострадали.

Около 17:30 19 декабря в Братске на дороге «Энергетик—Гидростроитель» автомобиль Toyota Mark 2 сбил женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

52-летнюю пострадавшую с черепно-мозговой травмой и переломом ноги доставили в больницу. Назначено административное расследование.

20 декабря около 16:30 в поселке Заводской Чунского района 44-летний житель поселка Пионерский за рулем ВАЗ-2101 по предварительной информации, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. После этого он врезался в «УАЗ-Патриот». Водитель «Жигулей» от полученных травм скончался.

За рулем внедорожника находился 47-летний житель поселка Лесогорск. По факту ДТП проводится проверка.

У здания производственной базы на улице Полярной 48-летний водитель большегруза сбил 47-летнюю женщину, которая тут же работала крановщиком. По предварительной информации, она поскользнулась и попала под колеса. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Водитель многократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, стаж вождения — 30 лет.

СУ СКР по Иркутской области проводит проверку по факту ДТП с участием служебного транспорта и автомобиля Toyota Harrier. Авария произошла днем 21 декабря на пересечении улиц Байкальская и Пискунова. Так как служебный микроавтобус направлялся на неотложные следственные действия, водитель включил спецсигнал и проблесковые маячки.

Пострадавших в ДТП нет. Водитель служебного транспорта в момент управления был трезв, что подтверждается актом освидетельствования. Обстоятельства ДТП выясняются.

Днем 21 декабря в микрорайоне Первомайский 70-летний водитель Honda Fit сбил двух пешеходов. Пострадали 25-летняя девушка и 20-летний молодой человек. Их с различными травмами доставили в больницу. Известно, что молодые люди пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером на выезде из Саянска 18-летний водитель Mazda3 не справился с управлением и съехал с дороги. В результате аварии скончалась 15-летняя пассажирка иномарки, она не была пристегнута ремнем безопасности. Школьницы 14 и 15 лет, а также 21-летний пассажир не пострадали.

В ночь на 23 декабря на железнодорожном переезде в Чунском районе водитель ВАЗ-211440 выехал на пути и в автомобиль врезался приближающийся грузовой поезд. В это момент работала светозвуковая сигнализация, которая запрещает движение автомобилям.

После столкновения машину отбросило на второй путь, водитель от полученных травм скончался, двоих пассажиров доставили в реанимацию. В салоне чувствовался запах алкоголя. Об этом сообщается на сайте районной администрации. В составе поезда находились 59 вагонов. На график движения поездов происшествие не повлияло.

Это второе за год смертельное ДТП на переездах Чунского района. Первое произошло в октябре также на переезде, водитель «Жигулей» проигнорировал запрет светозвуковой сигнализации и выехал на пути, где в машину врезался железнодорожный состав.

Утром 23 декабря в Братске водитель Lada Largus выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Vitz. В результате ДТП в больницу с серьезными травмами попали 27-летняя пассажирка иномарки и ее годовалый ребенок. Девочка в момент аварии находилась на заднем сидении на руках у матери. Водитель Toyota будет проходить лечение амбулаторно. По факту аварии назначено административное расследование.

Вечером 25 декабря 29-летний водитель Toyota Chaser на улице Трактовой врезался в Toyota Corona и Honda Fit. В результате аварии травмы получили четыре человека: водители Corona и Fit, а также двое пассажиров Honda.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом виде. За пьяное вождение предусмотрен крупный денежный штраф и лишение права управления ТС. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность.

Кроме того, на зимней дороге необходимо проявлять осторожность и внимательность. Не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию, очередность проезда и другие пункты ПДД.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, в частности, вблизи «зебры». Пешеходов призывают не игнорировать правила перехода проезжей части, сигналы светофора и дорожные знаки. На загородных дорогах на одежде пешеходов и велосипедистов в обязательном порядке должны присутствовать светоотражающие элементы. Предельно внимательными водителям стоит быть в период школьных каникул.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • iddqd 28 декабря 2016 в 04:00

    Призываю всех пьяных водителей быть осторожными!! Очень много пьяных таких как вы вокруг ездит и ходит. Соблюдайте правила, езжайте потихоньку. Старайтесь объездными путями объезжать ДПС и прочую нечисть. Смотрите в вайбере где стоят мусорские патрули. сейчас скользко. не гоняйте!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля