Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Новым годом от первых лиц Иркутска и области

Дмитрий Бердников, Ирина Ежова, Сергей Левченко, Сергей Брилка и Сергей Ерощенко поздравляют иркутян и жителей области с праздниками. Публикуем их новогодние пожелания.

Дмитрий Бердников. Автор фото — Илья Татарников
Дмитрий Бердников. Автор фото — Илья Татарников

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Дорогие иркутяне! Примите самые искренние поздравления с Новым 2017 годом! Уходящий год 355-летия Иркутска стал знаковым для всех нас и нашего города. Совместными усилиями немало было сделано для его преображения: появились новые скверы, школы и детские сады, дороги и развязки. Эти и многие другие проекты удалось воплотить в жизнь благодаря сплоченной работе городской власти, общественности, социально ответственных предпринимателей. В наступающем году мы сообща продолжим эти благие для любимого Иркутска начинания!

2017-й объявлен в Иркутске Годом семьи. От души желаю, чтобы для всех нас он был наполнен любовью и заботой дорогих людей, достижениями детей, спокойствием родителей. Здоровья, счастья, мира и добра каждой иркутской семье! Дорогие земляки! От всего сердца желаю в новом году исполнения всех желаний, оптимизма, отличного настроения, сил и энергии для достижения поставленных целей!

Ирина Ежова. Фото предоставлено пресс-службой думы Иркутска
Ирина Ежова. Фото предоставлено пресс-службой думы Иркутска

Ирина Ежова, председатель думы Иркутска:
— Дорогие иркутяне! Новый год — это не только замечательный семейный праздник, но и возможность подвести итоги, вспомнить ключевые события прошедших месяцев и наметить планы на будущее, чтобы сосредоточиться на важных вещах. Мы долго готовились к большому празднику: 355-летию Иркутска. На наших глазах родилась новая традиция: украшать наш город новыми скверами, памятниками и преподносить горожанам другие полезные и значимые подарки. Депутаты выполнили много наказов избирателей, решили массу важных задач и запланировали целый перечень новых дел, за которые мы с новыми силами примемся в январе.

Недавно дума вновь приняла социально направленный бюджет на 2017 год. Наш главный принцип: в центре внимания всегда должны оставаться люди, ради которых все это делается. Конечно, нам есть к чему стремиться — впереди у думы шестого созыва еще несколько лет упорной работы. Убеждена, что мы сохраним позитивный настрой и высокий темп. Ведь благодаря этому формируется имидж Иркутска как активно развивающегося и перспективного города.

В новом году я желаю вам душевного тепла и крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть все невзгоды останутся в старом году, а в ваших домах царят мир и согласие.

Сергей Левченко. Фото предоставлено пресс-службой правительства региона
Сергей Левченко. Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Дорогие жители Иркутской области! Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым годом! Новогодний праздник — особенный. Он дарит нам надежду на счастье, радость встреч с родными, близкими и друзьями, возможность побыть в тесном семейном кругу, несет в каждый дом тепло и любовь!

В эти предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее. Мы многое сделали в уходящем году. Он был наполнен важными событиями, и каждому из нас запомнится чем-то особенным. В историю Приангарья 2016-й войдет как год напряженного труда, значимых общественно-политических событий и важных решений для дальнейшего социально-экономического развития региона. Убежден, что и в новом 2017-м году совместная работа поможет добиться воплощения в жизнь наших планов. Пусть наступающий — юбилейный для Иркутской области год — станет временем новых свершений, созидания, реализации всех добрых замыслов!

С наступлением Нового года мы верим в лучшее, ждем, что исполнятся все наши мечты. От души желаю, чтобы сбылись ваши самые заветные желания, оправдались самые добрые надежды! Пусть будут здоровы дети и родители, в семьях царят мир и взаимопонимание, жизнь будет стабильной и благополучной. Счастья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях! С Новым годом!

Сергей Брилка. Автор фото — Илья Татарников
Сергей Брилка. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Брилка, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

— Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с наступающим 2017 годом и светлым праздником Рождества! Эти праздники — самые добрые и волшебные. Они приходят в каждый дом, в каждую семью, и приходят всегда празднично - вместе с нарядной ёлкой, яркими фейерверками, с особой атмосферой светлой радости. Нашим детям новогодние праздники дарят сказку, и всем нам, какими бы взрослыми мы не были, — надежду на исполнение сокровенных желаний.

Осталось совсем немного времени, и 2016 год станет частью истории. В преддверии Нового года само собой подводятся итоги, вспоминаются основные, знаковые события уходящего года. И у каждого из нас, к сожалению, были как горькие, так, наверняка, яркие и светлые моменты. Всё хорошее, чего мы добились, а хорошего было немало, мы сделали вместе. Да и с трудностями справлялись все вместе, одной большой дружной семьей, которая называется Иркутская область.

Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый житель Приангарья. Наша задача –- добиться того, чтобы Иркутская область еще больше усилила свои позиции и стала примером для других регионов во всех сферах. Это во многом зависит от каждого из нас, от наших помыслов, от нашего труда и от нашей добросовестности. Нам надо идти вперед, надо современно мыслить и конструктивно управлять, творчески относиться к своему делу и, прежде всего, уважительно относиться к людям старшего поколения, любить своих детей, для которых мы делаем лучше нашу Родину. Пусть в 2017 году радостных событий будет больше!

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю вам, дорогие земляки, чтобы в ваших семьях царили мир и согласие, любовь к детям, благополучие и взаимная поддержка. Доброго вам здоровья! Пусть Новогодние и Рождественские праздники будут наполнены душевной теплотой и сердечностью!

Сергей Ерощенко. Автор фото — Илья Татарников
Сергей Ерощенко. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Ерощенко, экс-губернатор Иркутской области:
— Дорогие друзья, иркутяне и жители всей нашей огромной области! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть в каждом доме будут любовь и радость! Пусть все беды и разочарования останутся в уходящем году. Берегите друг друга и будьте счастливы!

ИА «Иркутск онлайн»

  • dontessa 1 января 2017 в 13:27

    Что-то мне подсказывает, что Ерощенко хочет стать следующим губернатором…никак не хочет чтобы его забывали..всё платит и платит за свое присутствие в новостях…хотя бывших обычно не спрашивают и не показывают)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля