Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Добрые итоги года от Русфонда

В 2016 году иркутское отделение Русфонда помогло 40 детям. Неравнодушные читатели и телезрители перечислили 11 миллионов 46 тысяч 135 рублей (по данным на 20 декабря). Эта сумма почти вдвое больше, чем в прошлом году. Число детей, получающих помощь растёт, и это радует. Значит, к решению проблем тяжелобольных детей подключается больше людей, значит, растут масштабы доброты.

Большое спасибо

Благодаря нашим информационным партнерам получены материалы для оперативного лечения Димы Курсантова, Ани Костюк, Святослава Попова, Антона Романова и Вирсавии Порошиной. Оплачено лечение в московском Институте медтехнологий Соне Давыдовой, Даше Медведевой, Марине Коженковой, Артему Бешкарева, Жене Китаеву, Диме Гомзякову, Святославу Дюжеву, Марку Сомеройнену, Глебу Донцову.

Инсулиновые помпы и расходные материалы получили Андрей Васильев, Яна Якимова, Полина Телятникова, Никита Тюрнев, Маша Вторушина. Вскоре посылки придут к Кате Гавриловой, Егору Калашникову и Косте Трушину.

Никита Тюрнев
Никита Тюрнев

Детям с ограниченными возможностями бюро помогло купить средства технической реабилитации. У Ксюши Дутовой появилось многофункциональное ортопедическое кресло, у Вики Поповой — ходунки; Милана Батурина, Альберт Хадаханов, Люба и Надя Яковлевы получили слуховые аппараты.

Для детей с врожденным пороком сердца приобретены окклюдеры — устройства для закрытия дефектов межпредсердной перегородки. Успешно прооперированы: Настя Яковлева, Лиза Беклемешева, Ульяна Вьюн и Света Кашперова. Вскоре прооперируют Даню Кошбаева, Саяну Чимбуеву, Диму Бутырского, Арюну Цыбикову и Таню Ведерникову.

Люба и Надя Яковлевы
Люба и Надя Яковлевы

Богдану Лихачеву оплатили лечебное питание. Максиму Гуменюку собрали деньги на лекарства и трансплантацию костного мозга.

Несколько семей наших подопечных обращались в бюро за помощью в оплате перелёта к месту лечения. В рамках программы «Мили милосердия» авиакомпания S7 Airlines предоставила бесплатные билеты (родители оплачивали только топливный сбор) Вирсавии Порошиной, Максиму Гуменюку, Марку Сомеройнену, Жене Китаеву, Соне Давыдовой, Даше Медведевой, Марине Коженковой и Диме Зайцеву.

Даня Кошбаев с братом
Даня Кошбаев с братом

Добрые помощники

В 2016 у нас состоялись три знаковые «премьеры». Самым масштабным дебютом стало проведение первой акции донорства костного мозга в Иркутске и Ангарске. Состоялась она благодаря активному участию лаборатории «ИНВИТРО», её руководителю в Иркутске Светлане Березиной и поддержке журналиста Алёны Корк.

По итогам двухнедельной акции, которая проходила с 1 по 15 ноября, в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова вошли 220 жителей Иркутской области. Ровно настолько возросли шансы онкобольных в нашей стране найти себе совместимого донора для трансплантации костного мозга.

В уходящем году иркутское бюро впервые приняло участие в массовом велозаезде, целью которого была поддержка здорового образа жизни и создание условий для велосипедистов. Очень надеемся, что в следующий раз к нам присоединятся наши подопечные, ведь среди них немало юных физкультурников и спортсменов, таких, например, как Денис Загидуллин, Настя Яковлева, Костя Трушин.

Осенью у нас в помощниках появился «Клуб друзей», неформальное объединение медийных лиц во главе с директором портала IRK.ru Анной Сурковой. Благодаря ей съёмки сюжетов о помощи вышли за рамки домашних и больничных стен, и дети получили возможность рассказать о себе по-новому, раскрыть свои таланты и прикоснуться к мечте.

Катя Гаврилова побывала в кулинарной студии «Анетти», где освоила рецепт нового диетического блюда, Таня Ведерникова — на репетиции иркутской музыкальной группы «Меланж», став ненадолго её полноправным участником, Саяна Чимбуева — в пожарной части №1 примерила на себя роль спасателя. «Клуб друзей» привлёк новое сообщество неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся в помощи детям Русфонда, участвуют в их судьбе.

Анна Суркова, Катя Гаврилова и Анна Логинова
Анна Суркова, Катя Гаврилова и Анна Логинова

Это бесценно

«Выражаю огромную благодарность телезрителям и читателям! Без вашей помощи я не смогла бы помочь своему сыну в своевременном, качественном, но очень дорогостоящем лечении. Пусть то добро, которое вы делаете для наших детей, вернется к вам тысячекратно и в ваших семьях тоже все будет хорошо!» — написала нам Любовь, мама Марка Сомеройнен (Шелехов).

Марк Сомеройнен
Марк Сомеройнен

«Выражаю искреннюю признательность и сердечную благодарность за приобретение расходных материалов к инсулиновой помпе для моей дочери Марии. Желаю всем всяческих благ, здоровья, процветания и  тепла на жизненном пути», — поблагодарила за помощь Наталья, мама Маши Вторушиной (Усолье-Сибирское).

«Это бесценно: ощутить поддержку совершенно незнакомых людей, понять, что ты не один со своей бедой», — поделилась Елена, мама Насти Яковлевой, когда узнала, что сбор для покупки окклюдера её дочери завершён. И просила передать такие слова: «Спасибо за помощь, внимание, понимание, отзывчивость телезрителям, читателям и просто неравнодушным людям, кто откликнулся на наш крик о помощи, низкий поклон и наша любовь!»

Спасибо всем, кто был этот год с нами. Спасибо за каждого из 40 детей, родители которых просили о помощи и дождались её. Спасибо за поддержку, надежду и добрые слова!

Фото Валерии Алтарёвой и из личных архивов родителей подопечных Русфонда.

Татьяна Лобанова, Русфонд

  • Lucky88 10 января 2017 в 17:15

    Отличные новости!!! Всем здоровья в Новом году, а также финасового благосостояния, чтобы была возможность и дальше помогать!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля