Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: девять погибших и 130 раненых

За две недели в Иркутской области зарегистрировали 113 ДТП с пострадавшими. Девять человек от полученных травм скончались еще 130 получили различные повреждения. Водители более 33 тысяч раз нарушили ПДД, 671 из них сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Днем 17 января в Черемховском районе 26-летняя женщина за рулем Toyota Platz при обгоне не выбрала безопасную скорость движения и врезалась во встречный большегруз. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Женщина была пристегнута. 24-летний водитель грузовика не пострадал, в момент аварии был трезв.

Около 10 часов вечера 18 января на трассе «Сибирь» в Заларинском районе столкнулись Toyota Hilux и большегруз SHAANXI. В результате аварии пассажиры внедорожника — 48-летний мужчина и 25-летняя женщина — погибли на месте от полученных травм. Водителя доставили в Саянскую городскую больницу.

З4-летний мужчина, управлявший иномаркой, при обгоне не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль. По факту ДТП проводится проверка.

Днем 21 января в Тулуне 32-летний водитель Toyota Carina сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 13-летнего школьника. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он позже скончался. Водитель в 2016 году четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в момент аварии он был трезв.

23 января в Братском районе опрокинулись два лесовоза. 59-летний водитель IVECO не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. Мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибами. Чуть позже 56-летний водитель Scania превысил скорость и не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами.

Ночью 24 января в Братске столкнулись Nissan Cefiro и Toyota Corolla. 31-летний водитель первого авто не предоставил преимущество второй иномарке, двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП пострадала восьмилетняя пассажирка автомобиля Toyota. Ее доставили в детскую городскую больницу с сотрясением мозга.

Фото www.tkgorod.ru
Фото www.tkgorod.ru

25 января около 18:00 в районе остановки «Угольная» на улице Трактовая 36-летняя женщина за рулем Honda CRV сбила женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Полицейские устанавливают очевидцев случившегося. Горожан, обладающих информацией о происшествии, полиция просит обратиться по телефону 02.

Около пяти часов утра 26 января в Усть-Ордынском 38-летний водитель Toyota Camry сбил троих человек в возрасте от 16 до 29 лет, находившихся на проезжей части. У одного пострадавшего — переломы, двое находятся в коме. В момент аварии водитель был пьян. Как установили полицейские, пешеходы находились на проезжей части без цели ее перехода.

27 января около 07:00 утра на 77 километре трассы «Вилюй» водитель автомобиля Nissan X-Trail въехал в стоящий на обочине большегруз Freightliner. После этого кроссовер выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с КамАЗом.

В результате происшествия 46-летний водитель и 47-летняя пассажирка Nissan от полученных травм скончались на месте до приезда медиков.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Примерно в это же время на трассе «Вилюй» в 40 километрах от Усть-Кута 56-летний водитель грузовика Scania не справился с управлением, съехал в кювет. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. За 2016 год водитель к ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

Днем на улице Полярная в Иркутске 30-летний водитель автомобиля KIA Ceed не справился с управлением и врезался в столб. У мужчины закрытый перелом голени, в момент аварии он был трезв.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к пешеходам и водителям с просьбой соблюдать ПДД, в частности, на пешеходных переходах и при пересечении проезжей части. Родителям следует напомнить детям о правилах перехода дороги.

С 2 по 3 февраля Госавтоинспекция проводит операцию «Маячок», направленную на профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении автомобилям со спецсигналами. Полицейские напоминают, что водители обязаны предоставлять преимущество автомобилям с включенными проблесковыми маячками синего (красного) цвета и специальными звуковыми сигналами. Заметив автомобиль спецслужб, водитель должен предоставить ему преимущество: пропустить на перекрестке или снизить скорость и прижаться к обочине, уступая дорогу. За нарушение предусмотрена административная ответственность — лишение права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев либо штраф в размере 500 рублей.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Sun Mit 4 февраля 2017 в 18:50

    Водитель Freightliner был припаркован?? Он специально нашел место для парковки где между ним и двойной сплошной с действием знака Обгон запрещен лишь мотоцикл протиснуться может???? Еще скажите у сотрудников дпс к нему вопросов не возникло? косвенно он виноват явно, сложный скользкий участок…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля