Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: ограждение пробило Toyota насквозь

За неделю с 8 по 14 мая в Иркутской области было зарегистрировано 51 ДТП с пострадавшими. Несовместимые с жизнью травмы получили два человека. У 67 человек — повреждения различной степени тяжести, среди пострадавших несколько детей.

Около семи утра 8 мая в селе Никольск Иркутского района 22-летний водитель УАЗа не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В итоге водителя госпитализировали в нейрохирургию в тяжелом состоянии. Трое его пассажиров — мужчины в возрасте от 20 от 36 лет — получили незначительные повреждения и проходят лечение амбулаторно.

Вечером на перекрестке улиц Напольная и Ленская мотоцикл врезался в автомобиль Honda. Байкер получил различные ушибы, а вот его транспортное средство превратилось в груду металла.

На следующий день в вечернее время на 16 километре Александровского тракта в Иркутском районе 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-2103, двигаясь в сторону города, не справился с управлением, машина вылетела с дороги и опрокинулась. 58-летний пассажир скончался на месте происшествия, еще одного мужчину 58 лет и водителя госпитализировали.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 20:25 10 мая на трассе Иркутск—Ангарск 32-летний мужчина за рулем Toyota Caldina не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. От удара автомобиль опрокинулся на крышу, а ограждение «прошило» его насквозь. По счастливой случайности водитель серьезно не пострадал, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Фото «Живой Ангарск»
Фото «Живой Ангарск»

Фото «Живой Ангарск»

Фото «Живой Ангарск»

Вечером 11 мая на улице Набережная в Братске 16-летний подросток на мотоцикле Racer врезался в Nissan. Мотоциклиста с травмой головы и ушибами госпитализировали в горбольницу. Подросток не справился с управлением и врезался в легковую машину, которая ехала в попутном направлении. ДТП произошло в тот момент, когда Nissan поворачивал налево. Братчанин управлял мотоциклом без шлема. Также у него не было водительских прав.

В 14:20 13 мая в Казачинско-Ленском районе 33-летний водитель за рулем ВАЗ-2121 не справился с управлением, съехал в кювет, а после этого автомобиль опрокинулся. В итоге водитель погиб от полученных травм на месте, его 31-летний пассажир получил травмы. Оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности.

Около 20:25 на объездной дороге Ново-Ленино 61-летний мужчина за рулем УАЗа совершил наезд на препятствие и от удара машины перевернулась на крышу. Водитель получил рваную рану головы, более серьезных травм избежать удалось.

Днём 14 мая в поселке Улькан Казачинско-Ленского 61-летний водитель «УАЗ Патриот» при развороте (чтобы заехать в гараж) врезался в мотоцикл X-Moto под управлением 17-летнего юноши. Мотоциклист и его пассажир получили травмы, у последнего — перелом предплечья. Оба были без шлемов и защитной экипировки. Транспортное средство не было зарегистрировано и не имело номерного знака.

Вечером уже в Иркутском районе произошло еще одно ДТП с участием мотоциклиста. 70-летний мужчина за рулем Toyota при движении в сторону Шелехова при повороте налево столкнулся с мотоциклом Yamaha под управлением 28-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист получил легкие травмы, а вот у его 24-летнего пассажира — перелом таза.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В этот же день в Мегете пьяный водитель ВАЗа не справился с управлением, съехал с проезжей части и сбил 9-летнюю девочку, которая играла в песочнице возле своего дома. Ребенок получил серьезные травмы головы.

Мужчину задержали, им оказался житель Черемховского района 1988 года рождения без прав на управление транспортом. Его поместили в спецприемник, по факту аварии проводят проверку.

Фото «Живой Ангарск»
Фото «Живой Ангарск»

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о правилах проезда пешеходных переходов. На регулируемых можно двигаться только на разрешающий сигнал светофора. Согласно пункту 14.1 ПДД «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».

С начала года в Иркутской области зарегистрировано 44 аварии с участием мототранспорта. 55 человек получили травмы различной степени тяжести, трое — скончались. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что для использования мотоцикла необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Кроме того, транспортное средство необходимо зарегистрировать в установленном порядке, а водителю и пассажирам нужно иметь шлем и защитное обмундирование.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

  • ivachenkov 21 мая 2017 в 18:58

    Мдаа, ограждение конечно, надо наказать! Зачем же оно пробило тайоту насквозь непонятно???

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля