Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: мотоциклисты в центре внимания

На этой неделе в нашем обзоре — наглость мотоциклистов, водителей и пешеходов. В общем, снова «отличились» все участники дорожного движения. Подробнее — в нашем обзоре за две недели.

Начинаем обзор с видео от Алексея. На нём — водитель Toyota на улице Генерала Доватора. В какой-то момент он понял, что торопится и решил плюнуть на ПДД. Автохам прибавил скорость, выехал на встречную полосу, не обратил внимания ни на пешеходный переход, ни на встречные авто.

Мы уже не раз сообщали, что в Иркутской области с 1 апреля по 1 ноября проходит профилактическая операция «Мототранспорт», а это значит, что к владельцам мопедов и мотоциклов приковано пристальное внимание ГИБДД. Только с начала апреля зарегистрировано 61 авария с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 58 пострадали. На следующем видео очередной гонщик, не замечающий ничего вокруг, которого вовремя остановил инспектор ГИБДД. Полицейский буквально бросился к нарушителю, чтобы тому не удалось уехать безнаказанным.

А вот мотоциклист-эквилибрист, решивший повеселить других участников дорожного движения. Мы, конечно, оценили его трюк, но обратите внимание, что на мотоцикле нет госномеров. Кстати, только за прошлую неделю в области погибли сразу два мотоциклиста.

На следующем ролике не совсем обычное ДТП — в Ново-Ленино велосипедист сбил девушку. Как шутят пользователи группы «ДТП 38RUS», он просто «неудачно подкатил», а еще и скрылся с места аварии. По словам молодого человека на велосипеде, у его транспорта отказали тормоза. Надеемся, что участники этого инцидента не получили серьезных травм.

На улице Лермонтова невнимательный водитель желтой иномарки чуть не сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Обзор автохаму никто не загораживал, избежать наезда удалось чудом.

На следующем ролике противоположная ситуация. Тут уже сами пешеходы буквально бросаются под колеса, чтобы побыстрее перейти дорогу. Каждую неделю в обзорах ДТП мы рассказываем о случаях наездов на пешеходов с летальным исходом, но еще не все понимают, что не всегда будет удаваться удачно проскочить перед приближающимся авто.

Куда в нашем обзоре без водителя автобуса? На этот раз невнимательный шофер проехал поворот и решил все же уйти направо, срезав через обочину. Только вот под колеса едва не попал велосипедист. У него, наверное, вся жизнь перед глазами пронеслась.

Вот и водитель 22-й маршрутки подоспел. Не очень ему хотелось стоять в общем потоке, поэтому он вывернул на встречную полосу. Еще и водителю встречного авто что-то активно руками показывал.

Сколько пассажиров можно перевезти в «Оке»? Стандартная пассажировместимость — 4 человека, но жители Ново-Ленино, видимо, решили по-своему и набились в салон отечественной малолитражки как селедка в бочку.

По традиции фото тех, кто паркуется как попало. Тротуар, газон и пешеходный переход, к сожалению, для некоторых стали привычным местом стоянки.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Рита Шмелёва 25 августа 2017 в 11:23

    Безнаказанность порождает вседозволенность.
    Что тут сказать агрессия прёт! Агрессия, неуважение друг к другу и желание выделяться. Плачевная статистика. Когда же вы ездить научитесь. Сволочи.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля