Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Toyota улетела с трассы

За неделю с 5 по 11 июня в Иркутской области зарегистрировано 66 ДТП с пострадавшими. Различные травмы получили 82 человека, среди них 10 детей. Восемь человек — скончались, в том числе 17-летний юноша.

В ночь на 5 июня в Слюдянском районе мужчина 1993 года рождения за рулем Toyota Corona Premio на дороге Култук—Монды не справился с управлением и машина пробила ограждение. От удара водитель выпал из машины и от полученных травм скончался на месте. Его пассажир — мужчина 1988 года рождения — не пострадал.

Около 10:00 на перекрестке улиц Карла Маркса и Франк-Каменецкого в Иркутске пассажирский автобус сбил 80-летнюю пенсионерку, которая шла по пешеходному переходу. Женщину с различными травмами госпитализировали в больницу.

По предварительной информации, водитель автобуса следовал в составе колонны и не смог своевременно остановиться, чтобы пропустить иркутянку. По факту произошедшего проводят проверку.

В тот же день около 21:00 в Усть-Кутском районе мужчина 1977 года рождения за рулём Toyota Carina, по предварительной информации, не справился с управлением, врезался в дерево и автомобиль опрокинулся в кювет. Мужчина от полученных травм скончался на месте аварии, он не был пристегнут ремнём безопасности. Также пострадали трое пассажиров — женщина и двое детей. Они были пристегнуты и получили незначительные травмы.

В 23:00 в Тайшетском районе автомобиль Nissan вылетел с дороги в кювет и опрокинулся. 37-летняя женщина за рулём была пьяна и не справилась с управлением. В аварии пострадали три пассажирки, их госпитализировали. Водителя Nissan привлекут к ответственности за езду в состоянии опьянения.

Около 06:30 6 июня водитель 1975 года рождения за рулем Toyota Harrier в районе поселка Рудногорск Нижнеилимского района не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. От полученных травм он скончался на месте, пассажиров в машине не было.

Около 17:10 в Братске на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Наймушина неизвестный водитель на иномарке наехал на девочку и скрылся. Пострадавшая получила ушиб стопы. По ее словам, за рулем находилась женщина. Полиция разыскивает иномарку, предположительно, голубого цвета, а также возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Обращаться можно по телефонам: (3953) 44-22-44, 44-22-49, 44-22-46 или 02.

7 июня на перекрестке улиц Матросова и Сибирская в Ангарске автомобиль Почты России ВАЗ, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с пассажирским автобусом. Двое сотрудников почты пострадали, их доставили в больницу. В автобусе на момент аварии пассажиров не было, водитель не пострадал.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером на объездной дороге Ново-Ленино женщина за рулем Mitsubishi Colt врезалась в стоящую на светофоре Honda CR-V. В аварии пострадала 4-летняя пассажирка Mitsubishi и водитель Honda.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что предполагаемая виновница аварии перевозила свою дочку без специального удерживающего устройства. От прохождения медицинского освидетельствования иркутянка отказалась. Также установлено, что в феврале ее лишили водительского удостоверения за неоднократные нарушения.

В Усольском районе 17-летний юноша без разрешения взял ключи от Toyota Ipsum и с двумя друзьями поехал кататься. По дороге он не справился с управлением, машина съехала с проезжей части и перевернулась. Водитель скончался на месте, пассажиры не пострадали. Погибший не был пристегнут а его друзья воспользовались ремнями безопасности. После происшествия в школе и лицее, где учился подросток, проведут профилактические беседы.

В ночь на 9 июня на трассе «Вилюй» мужчина 1953 года рождения за рулем Lada не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Probox под управлением 61-летнего мужчины. Предполагаемый виновник аварии скончался на месте происшествия. У второго участника ДТП — переломы, он госпитализирован.

10 июня в городе Усолье-Сибирское на улице Луначарского 18-летний водитель мотоцикла «Рэйсер» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате 46-летняя местная жительница от полученных травм скончалась на месте. У мотоциклиста не было водительского удостоверения, а транспортное средство не было зарегистрировано.

Около 15:30 11 июня на трассе около деревни Худорожкино в Черемховском районе водитель Toyota Hiace, по предварительной информации, не справился с управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась. Водитель скончался на месте ДТП, трое пассажиров пострадали, однако позже 57-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. Проверяется версия о лопнувшем колесе.

В Братске на улице Кирова неизвестный водитель, выезжая из двора, допустил столкновение с коляской, в которой находился ребенок, и скрылся. Полицейские опросили свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность водителя. Им оказался 31-летний местный житель на Toyota Camry. Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. Очевидцев просят позвонить по телефонам: (3953) 44-22-44, 44-22-49 или 02.

С 12 по 14 июня сотрудники Госавтоинспекции проводят в Иркутской области сплошные проверки транспорта на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В ГИБДД отмечают, что ремни и автокресла значительно снижают риск получения травм и уменьшают тяжесть последствий при возникновении аварии. Нарушителей ПДД ждут штрафы от одной до трех тысяч рублей.

Каждую неделю сотрудники ГИБДД задерживают несколько сотен нетрезвых водителей и прошедшие семь дней не стали исключением. ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность — крупный денежный штраф с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения — уголовная ответственность.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • tanic69 27 июня 2017 в 15:18

    на крайнем видео он как минимум 2 раза не справился с управлением - сначала, когда обгонял через двойную сплошную, а потом когда улетел в кювет
    ну зачем так гонять-то??? лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше!!! плачу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля