Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смятый ВАЗ и массовая авария

За минувшую неделю в Иркутской области произошло 73 ДТП, в которых люди получили различные травмы — всего пострадали 95 человек. Пять человек погибли. Водители нарушили ПДД 19,5 тысяч раз, по четыре тысячи нарушений выявили в среду и четверг. 442 автолюбителя сели за руль в нетрезвом виде, 184 из них — в выходные дни.

Утром 17 июля в районе села Худоеланское Нижнеудинского района 53-летний водитель на «Ниве» врезался в грузовой поезд. Госпитализирована 62-летняя пассажирка легкового автомобиля. По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора. По факту произошедшего проводится проверка.

В Братске автомобиль Lexus RX300, за рулем которого был 34-летний водитель, сбил четырехлетнего ребенка. Об этом сообщил портал «Город». Девочка пересекала дорогу вместе с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка с черепно-мозговой травмой доставили в детскую городскую больницу.

На улице Красной в Ангарске 58-летний мужчина за рулем Renault Logan, по предварительной информации, при повороте налево не уступил дорогу Toyota Corsa и допустил столкновение. Травмы различной степени тяжести получили три человека: у водителя Corsa ушиб грудной клетки, у 59-летней пассажирки Renault — травмы головы, у 24-летней девушки из этого же авто повреждена голова. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

18 июля на трассе Р-258 в восьми километрах от города Зима произошло массовое ДТП с участием шести автомобилей. По предварительной информации, водитель КамАЗа, груженый гравием, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с внедорожником Toyota Highlander. Спустя несколько минут в них врезались еще один грузовик и три легковых автомобиля.

Вечером в Тайшетском районе 38-летний мужчина за рулем ВАЗ-21099, предварительно, не учел скорость движения и врезался во впереди идущий КамАЗ. У предполагаемого виновника перелом голени, у его пассажиров — мужчин 31 года и 34 лет — незначительные повреждения, 34-летний шофер грузовика не пострадал.

Утром 20 июля 53-летняя женщина за рулем Suzuki Escudo в Иркутском районе, по предварительной информации, не справилась с управлением, допустила съезд с дороги и машина перевернулась. От полученных травм владелица авто погибла на месте. Известно, что она не была пристегнута ремнем безопасности, к ответственности за нарушения ПДД в этом году не привлекалась. Пассажиров в салоне не было.

Около 10 часов вечера в Слюдянском районе мужчина за рулем Land Rover Defender на Култукском тракте, по предварительной информации, при обгоне на встречной полосе врезался в бензовоз Volvo. В ДТП пострадали три пассажира внедорожника: у женщины 1973 года рождения травма головы, в момент аварии она была пристегнута; у женщины 1992 года рождения также незначительные травмы головы, пассажирка была пристегнута; двухлетнего мальчика, который находился на руках у матери, госпитализировали.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

21 июля в центре Саянска, по предварительной информации, девушка за рулем Mitsubishi Lancer X не уступила дорогу встречному автомобилю. Не справившись с управлением и не сбавляя скорость, она упала в камеру тепловых сетей, где проводили ремонтные работы. Женщина получила незначительные травмы. Коммунальные работы проводились по плану, вокруг были выставлены ограждения и предупреждающие знаки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

22 июля в 01:50 в Нижнеудинском районе, водитель на Hyundai, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался автомобили Toyota и Subaru, припаркованные на обочине. Пассажирка Subaru 1974 года рождения скончалась на месте аварии, еще два человека, находившихся в этой машине, получили травмы, один из них — ребенок 2001 года рождения. В Toyota пострадали два человека. Кроме того, травмы получила пассажирка Hyundai. Водитель Hyundai, мужчина 1963 года рождения, был пьян. Машины, в которые он врезался, зарегистрированы в Красноярском крае.

В ночь на 23 июля в Иркутском районе 38-летний водитель Land Rover Range Rover, по предварительной информации, при движении со стороны Оёка в Хомутово выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota Vista под управлением 32-летнего мужчины. На месте аварии скончался 30-летний пассажир Toyota, оба водителя не пострадали, в момент ДТП они были пристегнуты.

Днём в Братском районе водитель Ford Focus, по предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил право преимущественного проезда Honda CR-V. От удара 91-летняя пассажирка второго автомобиля скончалась на месте. Предполагаемого виновника ДТП отправили на медосвидетельствование.

В вечернее время на трассе в Слюдянском районе 57-летняя женщина за рулем Toyota Funcargo, по предварительной информации, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Gaia под управлением 50-летней женщины. Предполагаемая виновница от полученных травм скончалась на месте, она не была пристегнута ремнем безопасности, в текущем году к ответственности за нарушения ПДД не привлекалась. Другие участники инцидента не пострадали.

С июля по август в рамках пропагандистского проекта «Трезвая пятница» иркутяне могут сообщить о пьяных водителях на горячую линию полиции: 8 (3952) 21-23-23. Акция призвана предупредить и пресечь случаи употребления алкоголя водителями транспорта.

За пьяную езду предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. За повторное нарушение уже грозит уголовная ответственность: лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет. В том случае, если по вине нетрезвого водителя участники аварии тяжело пострадали или получили смертельные травмы, также предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы.

В летнее время в ДТП нередко страдают дети — как в качестве пассажиров, так и пешеходов. Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к родителям с просьбой напомнить несовершеннолетним о правилах дорожного движения и допустимом поведении вблизи проезжей части. А также не допускать детей к управлению транспортом и держать ключи в недоступном месте.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • richiehustle 29 июля 2017 в 01:54

    Хваленый дорогой Ленд Ровер делают из фольги походу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля