Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пять погибших за одни сутки

За неделю с 24 июля по 30 июля в Иркутской области произошло 66 ДТП с пострадавшими, 12 человек от полученных травм скончались, в том числе 17-летняя девушка. Еще 76 человек получили различные повреждения. Водители нарушили ПДД 13 400 раз, 468 из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 183 нарушителя в выходные.

24 июля утром в Заларинском районе девятиклассник взял без спроса родительский квадроцикл. С двумя друзьями, ехавшими на мопеде, они отправились на рыбалку. По пути дети поменялись местами и 15-летний владелец мопеда, не справившись с управлением квадроцикла, перевернулся.
Подросток погиб от полученных травм, его 16-летнего пассажира доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В ночь на 25 июля на улице Гидролизная в Тулуне автомобиль Toyota Mark-2 столкнулся с Toyota Premio. По предварительной информации, водитель Mark-2, в которой находились еще три пассажира, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу. Он столкнулся с автомобилем Toyota Premio, в которой ехали три человека.

В результате скончались двое пассажиров Toyota Mark-2 — 17-летняя девушка и 18-летний парень. Остальные госпитализированы. У водителей взяли анализы крови для установления наличия алкогольного опьянения.

В ту же ночь на трассе «Байкал» в Шелеховском районе 28-летний водитель на седельном тягаче Freightliner с полуприцепом, по предварительной информации, не справился с управлением. Машина опрокинулась на обочину, мужчина скончался на месте. Погибший — житель Алтайского края. Он вез мороженое из Иркутска в Слюдянку.

Уже утром на улице Байкальская в микрорайоне «Солнечный» произошло столкновение автомобилей Toyota Mark-2 и Datsun mi-Do. 71-летний пассажир Datsun скончался, еще один госпитализирован.

По предварительной информации, Toyota поворачивала в сторону грузового аэропорта, Datsun следовал по главной дороге к улице Ширямова. Установлено, что водитель Toyota в 2016 году судом был лишен водительских прав за управление в состоянии опьянения. На следующий день по факту аварии было возбуждено уголовное дело, а позже предполагаемого виновника арестовали на два месяца. По неофициальной информации, в момент ДТП он мог находиться в состоянии наркотического опьянения, результаты медосвидетельствования ожидаются.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В вечернее время на улице Старокузьмихинская в Иркутске водитель «Газели», по предварительной информации, при развороте столкнулся с мотоциклом Honda. От полученных травм 24-летний мотоциклист скончался в больнице.

26 июля в 04:45 в Ангарске на перекрестке улицы Гражданская и Ангарского проспекта автомобиль Honda Civic врезался в стену жилого дома. По предварительной информации, водитель 1977 года рождения не справился с управлением. От полученных травм он скончался на месте.

По одной из версий, мужчина уснул за рулем, по другой — ему стало плохо. Проводится проверка.

В ночь на 28 июля в Усть-Кутском районе 25-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder при следовании в сторону Братска, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил съезд дороги с последующим опрокидыванием. С места аварии в больницу подставили 26-летнего пассажира, позже он скончался. Также незначительные повреждения получил 18-летний пассажир и водитель. Известно, что ранее предполагаемый виновник ДТП был на 1,5 года лишен водительского удостоверения до марта 2017 года, но новый документ так и не получил.

Рано утром в Усть-Илимске 59-летний водитель Honda Stream на улице Карла Маркса сбил 50-летнюю женщину. Она находилась на проезжей части без цели ее перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

На перекрестке улиц Комсомольская и Пихтовая в Братске 27-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074. В результате аварии водитель мототранспорта госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По предварительной информации, водитель мотоцикла выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Поздно вечером в Усть-Илимске на улице Героев Труда 34-летний водитель автобуса ПАЗ допустил столкновение с мотоциклом ИЖ. Пассажир последнего скончался в больнице, сам мотоциклист получил незначительные травмы. Известно, что у него нет водительского удостоверения, а от медосвидетельствования он отказался, в момент аварии на водителе и пассажире мотоцикла не было шлемов.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В ночь на 30 июля в Балаганском районе 53-летний водитель Subaru Forester в районе села Коновалово, по предварительной информации, допустил занос автомобиля, а после машина слетела с дороги и перевернулась. Мужчина и его пассажирка 1976 года рождения скончались на месте происшествия.

Чуть ранее в Иркутске водитель 1977 года рождения за рулем Mercedes-Benz при выезде с улицы Нижняя Набережная на Рабочую, по предварительной информации, допустил столкновение с Subaru под управлением 29-летнего водителя. У обоих участников аварии незначительные травмы, транспортным средствам нанесен значительный материальный ущерб.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Инспекторы ГИБДД продолжают выявлять нарушителей среди водителей автобусов, профилактическая операция продлится до 8 августа. Уже инспекторы выявили 1500 нарушений ПДД, к административной ответственности привлекли 150 водителей, каждый пятый из них занимался нелегальными перевозками. За выпуск на линию технически неисправного транспорта к ответственности привлекли 65 должностных лиц. Полицейские просят жителей региона сообщать о нарушениях ПДД водителями автобусов.

Также полиция призывает родителей исключить возможность бесконтрольного использования детьми транспортных средств. Необходимо оставлять ключи от автомобилей и мотоциклов в недоступных местах.

С июля по август в рамках пропагандистского проекта «Трезвая пятница» иркутяне могут сообщить о пьяных водителях на горячую линию полиции: 8 (3952) 21-23-23. Акция призвана предупредить и пресечь случаи употребления алкоголя водителями транспорта.

За пьяную езду предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. За повторное нарушение уже грозит уголовная ответственность: лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет. В том случае, если по вине нетрезвого водителя участники аварии тяжело пострадали или получили смертельные травмы, также предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • virusezzz 2 августа 2017 в 00:19

    Уважаемые полицейские-законотворцы ну вы же видите, что ваши штрафы за пьяную езду никто из бухарей всерьез не воспринимает. Как садились еженедельно по 300 - 400 за руль так и садятся. Пора бы уже подумать о реально серьезном наказании за это дело…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля