Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: Mark-2 заигрался в GTA

На этой неделе в нашем обзоре женская месть, выяснение отношений, опасные обгоны и многое другое.

Первое видео от анонимного пользователя. Автор умалчивает о предыстории сложившейся ситуации, мы же видим следующее: параллельно с авто с регистратором по встречной полосе едет серебристая Toyota. Несложно догадаться, что ранее у водителей произошел какой-то конфликт и один из них пытается высказать свое недовольство обидчику. И не остановила автохама даже двойная сплошная. Далее водитель Toyota проезжает вперед, разворачивается и снова что-то говорит автору видео. Нам остается только строить предположения о том, что же произошло между участниками дорожного движения.

Павел подготовил целую подборку видео с Култукского тракта. Только за один день, 2 августа, наш читатель стал свидетелем множества нарушений ПДД и опасных ситуаций. Водители идут на обгон, несмотря на сплошную линию разметки, опасные повороты, встречные автомобили и мокрую дорогу. Все прекрасно знают об опасности этой трассы, но все равно рискуют собой и другими участниками дорожного движения.

На видео от Дмитрия водитель за рулем красной машины сначала лихо обходит владельца авто с регистратором по встречной полосе. Еще через несколько сот метров автохам поворачивает налево через двойную сплошную.

Еще одно видео с улицы Лермонтова. На этот раз водитель на Toyota Mark-2 решил, что он играет в GTA. Горе-водитель уходит от невидимой погони, выезжая на встречную полосу. Автохам буквально вылетает на пешеходный переход, водителю встречного внедорожника удается уйти от столкновения благодаря небольшой скорости. Позже в объектив регистратора снова попадает это авто, от таких маневров у старой иномарки даже багажник открылся.

А вот еще один гонщик, на этот раз на BMW. При обгоне он выезжает на встречную полосу непосредственно перед автомобилем с регистратором. Автохаму удается уйти на свою полосу в последний момент. Видео из группы «ДТП 38RUS».

На объездной дороге Ново-Ленино несколько подростков перебегали проезжую часть в опасной близости к авто с регистратором. Что это было? Продолжение опасной среди детей игры или банальное безрассудство?!

Все прекрасно знают, как опасны женщины в гневе. В этом убедился автор двух следующих видео. Мужчина отнесся к ситуации с иронией, женщина за рулем Land Rover Freelander решила продемонстрировать ему свой характер и проблемы авто с торможением судя по всему.

Одной из самых обсуждаемых тем среди водителей стали «волонтеры», которые собирают деньги якобы на лечение детей. С ящиками для сбора пожертвований молодые люди разгуливают по проезжей части. По многочисленным жалобам горожан полицейские задержали шесть человек в возрасте от 22 до 25 лет. Известно, что все они приехали из другой страны. Проверяется информация об их нелегальном пребывании на территории России. Также полицейские проверили информацию о девочке, на лечение которой собирают деньги. Выяснилось, что на месте проживания семьи в Кирове расположен сгоревший дом, и соседи о больной девочке ничего не знают. Назойливые волонтеры даже стали мемами.

Автовладельцы в Иркутске продолжают парковать автомобили на газонах и детских площадках. Возмущенные жители прислали нам фотосвидетельства.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Weed 15 августа 2017 в 11:42

    Я считаю, что по таким видеосвидетельствам водителей должны вызывать в ГИБДД, а то платишь штрафы за всякие пустяки с камер, а тут творится полнейшая дичь!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля