Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Mark-2 снёс Solaris

За неделю с 21 по 27 августа в регионе произошло 68 ДТП с пострадавшими, пять человек от полученных травм скончались, еще 89 получили различные повреждения. Водители нарушили ПДД 10 тысяч раз, из них почти по три тысячи раз 22 и 23 августа. 369 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 173 из них — в выходные.

Около 04:30 21 августа в Братском районе на 286 километре трассы «Вилюй» 31-летний водитель Lexus LX 570 сбил 23-летнего пешехода. Пострадавший скончался на месте, по данным ГИБДД, он находился на проезжей части без цели ее перехода.

Днем 22 августа в Братске произошло еще одно ДТП с участием пешехода — во дворе дома грузовик Fuso при движении задним ходом сбил женщину 1954 года рождения. Пострадавшая скончалась в больнице от полученных травм.

В тот же день в Иркутске сбили двухлетнего мальчика. По предварительной информации, 45-летний мужчина на ВАЗ-21074 при следовании по улице Декабрьских Событий в направлении улицы Карла Маркса допустил наезд на ребенка. Известно, что мальчик находился в сопровождении бабушки и выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП он получил телесные повреждения. По данным полиции за 7 месяцев 2017 года, на дорогах областного центра произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, при этом 118 детей пострадало.

На следующий день в 17:30 в Братске 19-летний водитель Toyota Mark-2 на гибкой сцепке буксировал другой Mark-2 под управлением 20-летнего молодого человека. При проезде перекрестка неравнозначных дорог первый водитель, по предварительной информации, не уступил дорогу 24-летнему мужчине на Suzuki. В результате столкновения пострадали три человека: водитель Suzuki, а также его пассажирки 29 и 56 лет.

24 августа около 02:40 на трассе Р-255 «Сибирь» Nissan X-Trail столкнулся с большегрузом Scania. 32-летний водитель легковушки, по предварительной информации, повернул налево в сторону посёлка Узкий Луг и врезался во встречный грузовик. Фура съехала с дороги, 46-летний водитель не пострадал. Водителя кроссовера доставили в больницу.

В ночь на 26 августа в поселке Улькан Казачинско-Ленского района 20-летний водитель Toyota Mark-2 столкнулся в Land Cruiser Prado под управлением 59-летнего мужчины. По предварительной информации, владелец внедорожника выполнял разворот. В результате ДТП водитель Prado погиб на месте происшествия, он не был пристегнут. Также пострадали три человека — водитель Mark-2; 57-летняя пассажирка Land Cruiser и её шестилетний внук, оба не были пристегнуты, ребёнок перевозился без удерживающего устройства.

Примерно в то же время на улице Вампилова в Иркутске водитель Toyota Chaser, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Hyundai Solaris под управлением 24-летнего мужчины. В результате аварии госпитализировали 23-летнюю пассажирку Chaser и 36-летнего пассажира Solaris.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 17:00 на улице 50 лет ВЛКСМ в Усть-Илимске водитель катка, осуществлявший дорожные работы, сбил женщину 1947 года рождения. Пенсионерка шла с внучкой по тротуару, рабочий не заметил пешеходов и совершил наезд. Женщина скончалась на месте от полученных травм, девочка не пострадала, она успела отбежать.

За рулем дорожной техники находился мужчина 1960 года рождения. Проверяется информация о том, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рано утром на 6 километре автодороги Братск—Усть-Илимск 26-летний водитель Toyota Corolla, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком Merсedes с прицепом. Травмы получили две пассажирки легковушки — девушки 18 и 19 лет, они госпитализированы в травматологическое отделение. Водитель грузового автомобиля был трезв, а водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает холдинг «Город».

Вечером на следующий день 24-летний житель деревни Мускут Нижнеудинского района вместе с 15-летним подростком ехал на мотоцикле «Урал» по дороге Нижнеудинск—Яга. На мосту мужчина, по предварительной информации, не справился с управлением, и мотоцикл упал в реку Уват. Водитель погиб на месте, юношу госпитализировали c травмами различной степени тяжести. Известно, что на момент происшествия оба были без мотошлемов.

С 29 августа по 1 сентября в Иркутской области сотрудники ГИБДД проводят профилактическую акцию «Внимание, пешеход». Она направлена на соблюдение правил в преддверии нового учебного года. Водителей просят быть внимательными при проезде вблизи образовательных учреждений, родителям следует рассказать детям о правилах перехода улицы. Также дорожные полицейские просят родителей присматривать за дошкольниками и учащимися младших классов во время прогулок и подавать собственный пример правильного поведения на дороге. Перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД уже посетили детские сады Иркутска, чтобы напомнить ребятам о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание полицейские обращают на пренебрежение водителями правил проезда перекрестков. Следует соблюдать очередность, обращать внимание на знаки и сигналы светофора. За прошедшую неделю подобные нарушения и невнимательность привели к серьезным последствиям.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Ольга Корсикова 30 августа 2017 в 13:03

    Солярисы, они такие хливкие! Стоит слегка пальцем на крыло нажать или на дверь, сталь продавливается.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля